Сегодня 18 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Capcom подразнила фанатов тизером Resident Evil 9 в новом ролике о ремейке Resident Evil 4

Портал IGN обратил внимание, что благодарственный ролик, представленный Capcom по случаю достижения 10 млн проданных копий ремейком Resident Evil 4, может скрывать тизер следующей части знаменитой серии хорроров.

 Источник изображения: Steam (ZAYFALL)

Источник изображения: Steam (ZAYFALL)

Напомним, двухминутное видео демонстрирует альтернативную версию сцены из начальной секции Resident Evil 4, в которой звон колокола отвлекает деревенских жителей от попыток убить главного героя.

В новом ролике селяне уходят на вечеринку в честь 10 млн копий ремейка Resident Evil 4, а доктор Сальвадор остаётся, чтобы сыграть на своей бензопиле как на гитаре и спеть песню из саундтрека игры со словами: «Смотри вперёд и никогда не оглядывайся».

В это время камера открывает стоящий за спиной протагониста знак с надписью «Спасибо за игру» на разных языках. Как быстро подметили фанаты, составляющие знак доски, если повернуть изображение набок, образуют IX (римскую 9).

Capcom сейчас занята разработкой Resident Evil 9, поэтому «девятку» сочли тизером будущего релиза. Судя по всему, намёк был добавлен намеренно, так как в самом ремейке одной из составляющих заветную цифру досок на знаке нет.

 Источник изображения: X (PVCFork3)

Источник изображения: X (PVCFork3)

Напомним, Capcom подтвердила планы на следующую Resident Evil прошлым летом. Разработку возглавляет режиссёр Resident Evil 7 и дизайнер Resident Evil 5 Коси Наканиси (Koshi Nakanishi).

Официальной информации о проекте практически нет. Если верить инсайдеру AestheticGamer (он же Dusk Golem), игра находится в производстве с начала 2018 года и предложит открытый мир.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Precinct: вы имеете право хранить молчание. Рецензия 11 ч.
Android-приложения получат доступ к ИИ-модели Gemini Nano, которая работает прямо на смартфоне 22 ч.
Microsoft показала возможности кастомизации нового меню «Пуск» для Windows 11 22 ч.
Epic Games снова обратилась в суд, чтобы принудить Apple вернуть Fortnite на iPhone 22 ч.
ИИ-поиск появился в приложениях Google для Android и iOS, но доступен пока не всем 23 ч.
Intel выпустила важные исправления безопасности для устранения уязвимостей в Core Ultra, Arc и серверных GPU 17-05 07:32
OpenAI станет одним из основных пользователей крупного ЦОД в ОАЭ 17-05 06:34
Новая статья: «Приключения Капитана Блада» — ахой из прошлого. Рецензия 17-05 00:00
Не будут брать подписку — отключим апдейт: Broadcom нарушила обещание поддерживать VMware с «вечными» лицензиями 16-05 23:14
«Мы делаем всё возможное»: создатели Stellar Blade отреагировали на недоступность игры в 130 странах и развеяли опасения фанатов насчёт Denuvo 16-05 23:11