Сегодня 11 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung увеличила расходы на НИОКР, несмотря на общее снижение капзатрат

Ресурс Business Korea опубликовал более подробную информацию о структуре расходов Samsung Electronics на исследования и разработки, а также о капитальных затратах компании в первом квартале текущего года. В удельном выражении затраты на НИОКР выросли, а капитальные расходы, хоть и сократились в целом, увеличились в направлении устройств.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

На исследования и разработки (НИОКР) компания в прошлом квартале потратила в общей сложности $6,31 млрд, что почти на 16 % больше, чем годом ранее. В пропорции к выручке эти расходы увеличились с 10,9 % до 11,4 %. Предполагается, что компания стремится устранить слабые места в области литографии и производства микросхем памяти типа HBM.

На строительство производственных линий в прошлом квартале было потрачено $8,7 млрд, из которых $7,9 млрд пришлись на бизнес по выпуску устройств, а ещё около $362 млн — на подразделение, специализирующееся на производстве дисплеев. Годом ранее капитальные затраты Samsung составляли около $12,9 млрд, поэтому итоги первого квартала в целом свидетельствуют о снижении на 33 %. Однако именно в сегменте решений для устройств зафиксирован рост капитальных затрат на 12 %. По словам представителей Samsung, компания продолжает инвестировать в передовые технологии и усовершенствованные процессы в сфере производства памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.