Сегодня 02 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft уточнила, когда выйдет многострадальный ремейк Prince of Persia: The Sands of Time

Французский издатель и разработчик Ubisoft в новом финансовом отчёте уточнил сроки выхода многострадального ремейка культового приключенческого экшена Prince of Persia: The Sands of Time.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, переосмысление «Песков времени» должно было выйти в январе 2021-го, но после нескольких переносов и смены разработчика (в мае 2022-го за проект взялись авторы оригинальной игры из Ubisoft Montreal) релиз наметили на 2026-й.

Как стало известно из отчёта Ubisoft за прошедший финансовый год, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time запланирован к выходу на протяжении текущего фискального года (начался 1 апреля 2025-го).

Таким образом, с учётом ранее анонсированной информации сроки релиза переосмысления Prince of Persia: The Sands of Time сократились до трёх месяцев — с 1 января по 31 марта 2026 года.

За производство обновлённой Prince of Persia: The Sands of Time вдобавок к Ubisoft Montreal с прошлой весны отвечает ещё одна канадская студия Ubisoft — Ubisoft Toronto (Far Cry 6, Watch Dogs: Legion, ремейк Splinter Cell).

По данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), ремейк переделывают с нуля: избрали более реалистичный подход к графике, перезаписали анимации и захват движений, переписали сценарий, переиначили механики боя, паркура и так далее.

Изначально ремейк Prince of Persia: The Sands of Time разрабатывался для PC (Ubisoft Connect, Epic Games Store), PS4 и Xbox One. Для каких платформ проект готовится после перезапуска разработки, неясно.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про приключение

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam впервые за неделю вышло более 700 игр, но востребованными оказались единицы 8 мин.
CD Projekt Red отчиталась об успехах за первую половину 2026 года — продажи Cyberpunk 2077: Phantom Liberty взяли новую высоту 2 ч.
В грозу между струйками: Google увернулась от очередной попытки принудить её к разделению 2 ч.
Кооперативный хоррор Reanimal от создателей Little Nightmares удостоился престижной награды от принца Швеции 3 ч.
Google выпустила ИИ-модель Gemini 3.8 Flash и её спецверсию Cyber — всего через три недели после предшественниц 3 ч.
Модель Claude Fable 5.1 за 44 минуты взломала шифр, над которым криптографы бились с 1653 года 4 ч.
Массовые увольнения из-за ИИ, возможно, уже закончились 5 ч.
Opera проиграла Microsoft в суде ЕС — Edge не признали «привратником» по закону о цифровых рынках 5 ч.
Геймплейное видео триллера Ontos от авторов Soma и Amnesia: крысы, головоломки и атмосферные диалоги 6 ч.
Microsoft повысит безопасность Windows 11 ценой производительности в играх 6 ч.
Sugon готовит первую мобильную рабочую станцию с 64-поточным CPU и толщиной меньше 17 мм 3 ч.
Смартфоны получат аналог Nvidia DLSS: её принесёт следующий флагманский чип Qualcomm Snapdragon 3 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16s и 16s Pro, планшет MatePad Pro и наушники FreeBuds Neo 3 ч.
Packard Bell возродился к столетию — Acer вернула легендарный бренд с компактным ноутбуком DotBook и не только 3 ч.
Широких складных смартфонов скоро станет больше: Xiaomi 18 Fold показался перед анонсом 7 сентября 4 ч.
Старый конь борозды не портит: поставки ленточных накопителей резко подскочили в первой четверти 2026 года 4 ч.
Анонсированы смарт-часы Huawei Watch D3, которые научились измерять артериальное давление ещё точнее 5 ч.
Acer представила игровые мониторы Nitro и Predator с разрешением до 5K и частотой до 1000 Гц на панелях QD-OLED, IPS и VA 5 ч.
Поставки ленточных накопителей в 2025 году снизились на 16 Эбайт, но лидеры отрасли не теряют оптимизма 5 ч.
Acer представила пару компактных ПК для локального ИИ — на Intel или Nvidia 6 ч.