Сегодня 12 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered значительно превзошла оригинальную Oblivion по продажам в США за первый месяц

Аналитик компании Circana Мэт Пискателла (Mat Piscatella) поделился информацией о лидерах продаж видеоигр в США за апрель. В первой десятке доминируют проекты компании Microsoft.

 Источник изображения: Bethesda Softworks

Источник изображения: Bethesda Softworks

Самой продаваемой игрой апреля (в денежном эквиваленте) на территории США оказалась The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — ремастер культовой фэнтезийной RPG от Bethesda Game Studios уже ворвался в тройку бестселлеров 2025 года.

Как подметил Пискателла, за один только прошедший апрель The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered продалась лучше, чем оригинальная Oblivion за первые 15 месяцев после релиза в марте 2006 года.

 Источник изображения: X (shar1026jp)

Источник изображения: X (shar1026jp)

На втором и шестом местах апрельского рейтинга Circana расположились Forza Horizon 5 и Indiana Jones and the Great Circle, благодаря релизу на PS5 подскочившие сразу на 40 и 112 позиций соответственно.

Вкупе с перечисленными играми в топ-10 списка значится целых пять проектов от принадлежащих Microsoft студий: на четвёртую строчку с 11-й поднялась Minecraft, а на седьмую опустилась Call of Duty: Black Ops 6.

 Рейтинг продаж видеоигр в США за апрель и 2025 год (источник изображения: Mat Piscatella‬ в Bluesky)

Рейтинг продаж видеоигр в США за апрель и 2025 год (источник изображения: Mat Piscatella‬ в Bluesky)

Стоит отметить, что перечисленные игры Microsoft доступны в подписке Game Pass, однако при составлении рейтингов продаж Circana не учитываются пользователи, приобщившиеся к проектам в рамках сервиса.

The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered вышла 22 апреля на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X, S и в Game Pass. Суммарная аудитория ремастера за первые три дня после релиза составила более 4 миллионов человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ошибка в прошивке UEFI ставит под угрозу безопасную загрузку Windows, но уже вышло обновление 21 мин.
«Бездонная яма плагиата»: Disney и Universal подали в суд на Midjourney из-за ИИ 44 мин.
WhatsApp появятся ИИ-сводки, которые помогут «разгрести» море непрочитанных чатов 49 мин.
Meta разработала «мировую ИИ-модель» V-JEPA 2: она понимает законы физики, а не только слова 6 ч.
«Выглядит как игра моей мечты»: фанаты остались в восторге от 15 минут геймплея Super Meat Boy 3D 9 ч.
Cyberia Nova показала первый скриншот «Земского Собора» — похоже, теперь это ответвление от «Смуты», а не дополнение к ней 13 ч.
Структура «Ростеха» приобрела 30-% долю в уставном капитале «Ред Софт» 13 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA стартовал в Steam со «смешанными отзывами» и ворохом проблем 14 ч.
Вице-президент Apple заявил, что пользователи со временем поймут стиль Liquid Glass 14 ч.
Разработчики лавкрафтианского хоррора Stygian: Outer Gods показали, какие сюрпризы готовят игрокам в раннем доступе 16 ч.
Google готовится ограничить ёмкость батареи Pixel 6a из-за сообщений о перегреве и возгораниях 51 мин.
Китайская YMTC подала в суд на американскую Micron за клевету и очернение в прессе 6 ч.
Опубликованы финальные спецификации PCIe 7.0 — в четыре раза быстрее PCIe 5.0, но не скоро 7 ч.
Новая статья: Обзор корпуса DeepCool CH270 Digital WH: почти компактный и почти вместительный 7 ч.
Представлена финальная спецификация PCI Express 7.0 8 ч.
Конкурент SpaceX в тяжёлом весе притормозил: второй запуск ракеты New Glenn Blue Origin отложен на конец лета 10 ч.
Холодильники Samsung научились узнавать членов семьи по голосу 12 ч.
Nvidia собралась захватить Европу, заключив множество инфраструктурных сделок в сфере ИИ 13 ч.
Дефицит чипов и электромобилей отменяется: США и Китай договорились о перемирии в торговой войне 13 ч.
Учёные натренировали робопса играть в бадминтон — он самообучается, но пока играет на уровне любителя 13 ч.