Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

По Intel прокатилась волна увольнений топ-менеджеров — так новый глава компании борется с бюрократией

Новый генеральный директор компании Intel Лип-Бу Тан (Lip-Bu Tan) продолжает реорганизацию руководства компании. Intel покинули руководитель отдела продаж центров обработки данных, искусственного интеллекта и телекоммуникаций, а также руководитель отдела продаж в государственном секторе.

О своём уходе из Intel сообщил вице-президент по центрам обработки данных, искусственному интеллекту, сетям и телекоммуникациям Удай Ядати (Uday Yadati). Ранее в феврале уволился руководитель отдела центров обработки данных и искусственного интеллекта Джастин Хотард (Justin Hotard), который теперь занимает пост генерального директора Nokia.

О своём уходе сообщила руководитель отдела продаж в государственном секторе Intel Кэмерон Чехрех (Cameron Chehreh). Её увольнение последовало вслед за отставкой главного коммерческого директора по продажам и маркетингу Кристофа Шелла (Christoph Schell) в конце апреля.

Должность временного руководителя продаж и маркетинга занял ветеран Intel с 19-летним стажем Грег Эрнст (Greg Ernst). Корпоративный вице-президент Intel по продажам и маркетингу в товарной группе Кейтлин Андерсон (Caitlin Anderson) временно возглавит группу Intel по центрам обработки данных, искусственному интеллекту и сетевым технологиям.

Весьма вероятно, что эти кадровые изменения стали следствием политики Лип-Бу Тана по оптимизации среднего звена управления Intel, которое он считает основным фактором, замедляющим принятие решений. Уже через месяц после своего назначения Лип-Бу Тан перевёл в своё непосредственное подчинение группы Intel по центрам обработки данных и чипам искусственного интеллекта, а также группу по чипам для персональных компьютеров.

В конце апреля сообщалось, что Intel планирует сократить более 20 % своих сотрудников, чтобы снизить уровень бюрократии и сосредоточить внимание на разработках и производстве. В результате предыдущего этапа сокращений было уволено 15 000 сотрудников, в результате чего численность персонала Intel сократилась с 124 800 человек в 2023 году до 108 900 человек к концу 2024 года.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У клавиатуры iPhone нашёлся список из 100 тыс. запретных слов — но набирать их всё равно можно 7 ч.
Просто деньги очень нужны: Anthropic не откажется от IPO на фоне биржевого обвала 7 ч.
Китайский ИИ почти догнал секретную модель OpenAI во взломе сетей — и оказался дешевле 9 ч.
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 13 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 22 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 24 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 06-11 21:32
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 06-11 21:02
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 06-11 20:53
Энергетическая дискриминация: ИИ тратит на запросы на некоторых языках до 180 раз больше энергии, чем на английский 06-11 20:41
Расследование показало, что США разрешили закупать чипы Nvidia несуществующим китайским компаниям 20 мин.
Synology выпустила двухконтроллерную СХД PAS3600 на 12 накопителей SATA 6 ч.
Дорогая память не помогла: биржевой обвал спутал планы китайской YMTC по IPO 9 ч.
Умные очки Samsung и Warby Parker будут доступны для предзаказа с 12 ноября 9 ч.
CPS PCCooler — семейство кулеров, СЖО, корпусов и БП для самых мощных рабочих станций 11 ч.
Конкурент Starlink анонсировал собственную ракету — первый запуск намечен на 2028 год 12 ч.
Nvidia ищет следы контрабанды — будущих партнёров в Азии обяжут подключить мониторинг чипов 15 ч.
Новые смартфоны всё чаще комплектуют б/у памятью — перепаянная DRAM будет в 9 % гаджетов в следующем году 21 ч.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 22 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 23 ч.