Сегодня 08 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Чтобы исправить проблемы в своих компаниях, Илон Маск решил спать на работе

После массовых жалоб пользователей на нестабильную работу в пятницу и субботу X Илон Маск пообещал лично заняться исправлением ситуации. В своём посте он заявил, что теперь будет проводить на работе 24 часа в сутки, чтобы обеспечить стабильность критически важных проектов. По данным анализатора доступности сайтов DownDetector, проблемы были связаны с отказом дата-центра.

 Источник изображения: Julian Christ / Unsplash

Источник изображения: Julian Christ / Unsplash

По данным данным Bloomberg, инженерная команда X сообщила, что причиной стало отключение одного из дата-центров из-за возникшего там пожара. Маск признал, что эти сбои показали масштаб проблем. «Назад к работе 24/7 и сну в конференц-залах, серверных и цехах. Я должен быть сверхсосредоточен на X/xAI и Tesla (плюс запуск Starship на следующей неделе), ведь сейчас мы выводим на рынок ключевые технологии», — написал он в посте на X в субботу, комментируя жалобы пользователей на неработоспособность платформы.

Ранее миллиардер говорил, что будет уделять больше времени Tesla, временно отойдя от участия в проекте по оптимизации госрасходов DOGE (Department of Government Efficiency). Недавно он также объявил о планах сократить политические траты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.