Сегодня 10 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Базис» и СберТех обеспечат бизнесу удобную и устойчивую инфраструктуру

«Базис» и СберТех в рамках ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) подписали соглашение о технологическом партнёрстве. Основной целью сотрудничества является повышение технологической совместимости платформы для управления виртуальными средами Basis Dynamix с серверной операционной системой (ОС) СберТеха Platform V SberLinux OS Server. Соглашение подписали генеральный директор «Базиса» Давид Мартиросов и генеральный директор СберТеха Максим Тятюшев.

Совместная работа партнёров позволит обеспечить эффективное проектирование, разработку и технологическую совместимость флагманских продуктов компаний. В результате пользователи продуктов получат ещё более удобную и устойчивую инфраструктуру. Для российского рынка инфраструктурного ПО подписанное соглашение станет примером успешного обмена опытом на уровне разработки сложного программного обеспечения.

Партнёрство будет способствовать развитию компетенций продуктовых команд СберТеха и «Базиса» за счёт обмена инженерным и научно-техническим опытом, а также снижению операционных затрат на поиск и устранение дефектов в коде продуктов. Участники рассчитывают, что результатом партнёрства станет повышение зрелости и коммерческой привлекательности разрабатываемого ими ПО.

 Источник изображения: «Базиса»

Источник изображения: «Базис»

«Технологическое партнёрство со СберТехом позволяет нам из первых рук узнать обо всех возможностях и особенностях операционных систем, а нашим коллегам — лучше понять, как устроена крупнейшая на российском рынке платформа виртуализации. Для наших заказчиков это означает получение более надёжной и безопасной ИТ-инфраструктуры при использовании решений "Базиса" и СберТеха. А для рынка отечественного ПО это ещё один сигнал о важности совместной работы над проектами по импортозамещению. Недостаточно просто заменить иностранное ПО на своё, нужно обеспечить его совместимость с другими отечественными решениями, которые будут работать или уже работают в инфраструктуре заказчика», — подчеркнул Давид Мартиросов, генеральный директор «Базиса».

«Импортозамещение инфраструктурного и системного ПО — это тот путь, который рано или поздно придётся пройти всем. Наша задача как вендора, сделать так, чтобы для наших клиентов этот путь был максимально комфортным. Ещё лучше, когда вместо простой замены клиент получает новые возможности для роста и повышения эффективности бизнеса. Для решения этой задачи мы объединили усилия с технической командой "Базиса", вместе мы поможем российскому бизнесу достичь технологической независимости на уровне программного обеспечения», — сообщил Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха.

Platform V SberLinux OS Server — серверная ОС, которая обеспечивает высокую производительность различных приложений. Решение зарегистрировано в Реестре российского ПО и соответствует высоким корпоративным требованиям в области надёжности, безопасности и производительности. ОС сертифицирована по 4-му уровню доверия и соответствует требованиям по безопасности информации ФСТЭК России к операционным системам, средствам виртуализации и средствам контейнеризации 4-го класса защиты.

Basis Dynamix Enterprise — высокопроизводительная платформа для построения динамической инфраструктуры и управления виртуальными средами. Решение зарегистрировано в Реестре российского ПО и соответствует требованиям ФСТЭК России по 4 уровню доверия. Платформа признана лучшей в рейтинге российских платформ виртуализации 2024 года, выпущенным отраслевым изданием CNews. По данным исследования «ТМТ консалтинг», Dynamix Enterprise занимает 35 % российского рынка серверной виртуализации.

Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneRJUjhYUCG

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Китае предлагали доступ к Claude со скидкой 90 % — собранные данные шли на дистилляцию ИИ-моделей 2 ч.
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 9 ч.
Anthropic отучила свой ИИ шантажировать пользователей при угрозе отключения 14 ч.
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 15 ч.
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 16 ч.
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 18 ч.
ИИ-модель OpenAI GPT-5.5 оказалась в 1,5–2 раза дороже предшественницы 18 ч.
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 21 ч.
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 21 ч.
С опозданием на месяц OpenAI ответила на Claude Mythos — вышла модель GPT-5.5-Cyber, которая не боится обсуждать кибератаки и эксплойты 23 ч.
Nvidia в этом году потратила на покупку активов других компаний более $40 млрд 19 мин.
Стали известны подробности о будущих процессорах Intel Nova Lake, Razor Lake, Titan Lake и Moon Lake, которые будут выходить до 2028 года 59 мин.
Запрещённые к ввозу в США дроны и маршрутизаторы смогут получать обновления безопасности до января 2029 года 7 ч.
Под руководством Лип-Бу Тана компания Intel так и не избавилась от основных проблем 7 ч.
Война на Ближнем Востоке усугубила дефицит строительных материалов и компонентов для ЦОД 9 ч.
Учёные предложили квантовый процессор с подвижными кубитами — он прост в производстве и гибок в работе 10 ч.
В США расследуют аварии с участием роботакси Avride, ранее входившей в «Яндекс» 16 ч.
Жители США бунтуют против дата-центров — запреты множатся по всей стране 16 ч.
Sony призналась, что ещё не решила, когда и по какой цене выпустит PlayStation 6 18 ч.
Lian Li выпустила СЖО с 6,67-дюймовым изогнутым дисплеем — HydroShift II OLED Curved 360 AIO 18 ч.