Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Konami и Bloober Team анонсировали ремейк оригинальной Silent Hill — первый тизер

Подтверждённый в феврале загадочный совместный проект польской студии Bloober Team (ремейк Silent Hill 2) и японского издательства Konami на презентации Konami Press Start наконец вышел из тени.

 Источник изображения: Konami

Источник изображений: Konami

В самом конце 35-минутного шоу на фоне заиграла тревожная заглавная музыкальная тема серии Silent Hill, а на экране проявилась надпись «Silent Hill в разработке у Konami и Bloober Team».

Аскетичность анонса (см. 30-секундный тизер проекта ниже) вызвала у фанатов вопрос, что именно анонсировала Konami: ремейк оригинальной Silent Hill или новую игру в серии от Bloober Team?

Ясность в ситуацию внёс официальный микроблог Silent Hill, процитировав открывающую оригинальную игру фразу: «Страх крови имеет тенденцию порождать страх за плоть».

«В настоящее время мы работаем с Bloober Team над ремейком Silent Hill, выпущенной в 1999 году на PlayStation», — гласит сообщение более прямолинейного японского микроблога франшизы.

Никакой информации о ремейке Silent Hill от Bloober Team, включая сроки выхода и целевые платформы, в Konami не предоставили. Подробностями проекта пообещали поделиться позднее.

Оригинальная Silent Hill повествует о писателе Гарри Мэйсоне, который пытается найти в затянутом туманом городке Сайлент Хилл пропавшую приёмную дочь Шерил, но обнаруживает религиозный культ.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Конец эпохи: Intel закрыла приложение Unison для синхронизации ПК и смартфонов 4 ч.
Минюст США убедил Google и Apple не блокировать TikTok, пообещав их не штрафовать 4 ч.
Destiny: Rising не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплейный трейлер 8 ч.
Anthem уйдёт в вечный офлайн — Electronic Arts скоро отключит серверы провального шутера 9 ч.
«Базальт СПО» представила в Китае российский ПАК с китайскими чипами Loongson 10 ч.
Петиция «Прекратите убивать игры» набрала миллион подписей для рассмотрения в Евросоюзе, но борьба ещё не окончена 11 ч.
Аналитики раскрыли продажи Death Stranding 2: On the Beach — игра уже стала хитом на PlayStation 5 12 ч.
Windows 11 становится всё популярнее среди геймеров — на неё переходят не только с Windows 10 13 ч.
Новый шутер от соавтора Doom Джона Ромеро оказался под угрозой — из-за увольнений в Microsoft студия осталась без денег и сотрудников 13 ч.
«Нужно больше Адских Десантников»: популярный кооперативный шутер Helldivers 2 от Sony всё-таки выйдет на Xbox, причём уже скоро 15 ч.
МТС запустит на транспортной сети сервисные маршрутизаторы BRAS/BNG собственной разработки 3 мин.
CoreWeave стала первым облачным клиентом Nvidia, запустившим эксплуатацию ускорителей Blackwell Ultra 3 ч.
E Ink придумала встроить в тачпад ноутбука экран на электронных чернилах — для общения с ИИ и не только 7 ч.
Новая статья: ИИтоги июня 2025 г.: ой, да было бы что заменять! 8 ч.
Transcend выпустила свой самый быстрый SSD для ПК — MTE260S со скоростью до 14 000 Мбайт/с 10 ч.
«Большой прекрасный закон» Трампа сулит тёмные времена солнечной энергетике США 10 ч.
Nothing Phone (3) для Индии получил более ёмкую батарею, чем для США и Европы 10 ч.
Tesla подтвердила падение спроса на Cybertruck до 5000 единиц в квартал — на порядок ниже изначального плана 12 ч.
Nvidia сегодня может отобрать у Apple звание самой дорогой компании в истории 12 ч.
В России поступили в продажу беспроводные наушники Realme Buds T200x, Buds T200 Lite и Buds Air7 — от 1699 рублей 13 ч.