Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«ЗН Цифра» внедрила решения импортонезависимой экосистемы «Базиса»

«ЗН Цифра», реализуя стратегию цифровой трансформации и придерживаясь политики импортозамещения и обеспечения импортонезависимой цифровой ИТ-инфраструктуры предприятий нефтегазового сектора, перешла на российские решения виртуализации от компании «Базис», ведущего российского разработчика для управления динамической ИТ-инфраструктурой.

В комплекс поставляемых продуктов вошли платформа виртуализации серверов Basis Dynamix Standard и платформа виртуализации рабочих мест Basis Workplace. Внедрение системы виртуализации происходило при участии компании-разработчика «Базис» и партнёра «Алреадиком».

Basis Dynamix Standard — платформа для управления виртуализацией серверов, которая позволяет централизованно контролировать гипервизоры и виртуальные ЦОД, балансировать нагрузки вычислительных узлов, отслеживать ресурсы и поддерживать отказоустойчивость всей ИТ-инфраструктуры предприятия.

Basis Workplace — лидирующая российская платформа для создания инфраструктуры виртуальных рабочих столов. Она поддерживает любые сценарии удалённой работы: VDI, подключение к терминальным серверам, отдельным приложениям или физическим ПК.

В компании используются как общекорпоративные информационные системы, так и производственные, в качестве платформы виртуализации для которых применяются вышеуказанные программные продукты.

«Ключевыми критериями при выборе решений виртуализации были следующие: функциональность, надёжность, цена и информационная безопасность. Наряду с соответствием всем требованиям, "Базис" обладает реальными публичными кейсами успешных внедрений в крупнейших компаниях с разветвлённой инфраструктурой, что стало решающим фактором выбора», — подчеркнул Владимир Курицин, генеральный директор, «ЗН Цифра».

«Вопросы импортозамещения ПО и достижения цифровой независимости в наше время являются стратегическими. При этом насколько крупный и географически распределённый игрок должен уделять максимум внимания надёжности и стабильности работы используемого инфраструктурного ПО, поскольку от него полностью зависят информационные системы компании. Выбор продуктов "Базиса" подтверждает высокий уровень доверия "ЗН Цифра" к нашей экосистеме. Уверен, что проект станет ориентиром для других компаний топливно-энергетического сектора, которые сегодня активно ищут надёжные альтернативы иностранному ПО», — отметил Давид Мартиросов, генеральный директор «Базиса».

«Приоритетом компании "Алреадиком" является развитие экспертизы в современных ИТ-продуктах, преимущественно отечественного производства, что позволяет решать как небольшие задачи наших клиентов, так и реализовывать сложные и масштабные проекты. ООО "ЗН Цифра" не стала исключением. Мы ценим оказанное нам доверие и планируем и далее развивать компетенции при работе с продуктами компании "Базис"», — отметил Александр Орлов, технический директор «Алреадиком».

Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneTRUKz5Twb

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователи ChatGPT снова могут удалять свои чаты безвозвратно 17 ч.
Арт-директор Halo покинул студию после 17 лет работы и намекнул на проблемы в команде разработчиков 19 ч.
Apple завершила поддержку своего бесплатного видеоредактора Clips 23 ч.
Новая статья: CloverPit — добро пожаловать в яму. Рецензия 12-10 00:07
Chrome сам будет блокировать уведомления с сайтов, которые пользователь игнорирует 11-10 14:40
ChatGPT прошёл стресс-тест на политическую предвзятость, но не безупречно 11-10 14:24
Telegram получил большое обновление: переписки в групповых звонках, комментарии к профилям и другие нововведения 11-10 11:57
Apple купит технологии компьютерного зрения и специалистов стартапа Prompt AI за «некоторую сумму» 11-10 11:01
На Apple подали в суд за обучение ИИ на пиратских копиях книг 11-10 08:06
Израильский разработчик шпионского ПО Pegasus перейдёт под контроль американских инвесторов 11-10 07:41
Тайвань заявил, что не зависит от китайских редкоземельных металлов 12 мин.
Вложи $5 млн — получи $75 млн: NVIDIA похвасталась новыми рекордами в комплексном бенчмарке InferenceMAX v1 5 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MPG B850I Edge Ti WiFi: не называй меня малышкой 5 ч.
Graphcore, спасённая SoftBank, воспрянула духом — штат в Великобритании удвоится, а в разработку в Индии инвестируют $1 млрд 14 ч.
В наши дни все высокопроизводительные вычисления связаны с ИИ, как считает глава AMD Лиза Су 21 ч.
Производство чипов в наши дни требует атомарной точности, как утверждает Applied Materials 22 ч.
Xiaomi выпустила эргономичную беспроводную мышь Wireless Mouse 3 с тихими клавишами за $15 23 ч.
Обострение между США и Китаем грозит серьёзным ударом по мировой индустрии чипов 23 ч.
Кембриджский университет запустил проект по спасению данных со старых дискет 12-10 00:31
Китай грозит отправить США в рецессию — новые санкции на редкоземельные металлы ударят по ИИ 11-10 23:34