Сегодня 15 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Футбольная аркада Rematch от создателей Sifu привлекла более миллиона уникальных игроков за первый день

Многопользовательская футбольная аркада Rematch от французской студии Sloclap (Sifu) полноценно вышла в релиз лишь накануне, а у разработчиков уже появился повод для празднования.

 Источник изображений: Sloclap

Источник изображений: Sloclap

Как сообщила Sloclap в официальном микроблоге проекта, за первые 24 часа с полноценного релиза суммарная аудитория Rematch на всех целевых платформах превысила миллион уникальных игроков.

Стоит отметить, что в данном случае речь не идёт о чистых продажах. Rematch можно не только купить в цифровых магазинах на ПК и консолях, но и опробовать по подписке Game Pass.

«Наблюдать за тем, как столь многие из вас запрыгнули в Rematch в первый же день, было невероятно. Вся команда безмерно благодарна!» — поделились разработчики. Анонс сопровождался тематической иллюстрацией.

Sloclap подчеркнула, что уже усердно работает над исправлением и улучшением Rematch. Актуальные планы на развитие игры в ближайшем будущем авторы представили во вчерашней заметке.

Основными приоритетами для команды сейчас являются реализация кроссплея, улучшение производительности, устранение проблем с рассинхронизацией сервера и клиента, а также устранение багов и повышение стабильности игры.

Rematch вышла на PC (1399 рублей в Steam), PS5, Xbox Series X и S. В Steam у проекта «в основном положительные» отзывы (рейтинг 77 %) и пиковый онлайн 92,8 тыс. человек (во время «беты» лучшим результатом были без малого 160 тысяч).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google показала мультимодальную ИИ-модуль для Pixel 10, которая работает без интернета 3 ч.
Партийная RPG с японским колоритом Expeditions: Samurai прорубит дорогу в ранний доступ Steam уже совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Spotify превратил поиск музыки в простой диалог с ИИ 5 ч.
Короткие ссылки Telegram снова работают: домен t.me восстановился спустя сутки после отключения 6 ч.
Telegram получил мощный редактор статей, сообщества и 350 млн GIF 7 ч.
«В таком климате вы никогда не дождётесь новой WoW или Morrowind»: продюсер Doom: The Dark Ages обрушился с критикой на владельцев игровой индустрии 8 ч.
Еврокомиссия одобрила обязательства SAP по устранению нарушений антиконкурентного законодательства 9 ч.
Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной версии российской интегрированной среды разработки 9 ч.
«После долгих лет преданности компания отвернулась от нас»: разработчики Assassin’s Creed Black Flag Resynced выступили против несправедливых увольнений 10 ч.
Dying Light: The Beast всё-таки не выйдет на PS4 и Xbox One — Techland раскрыла причину отмены 11 ч.