Сегодня 18 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики оценили Death Stranding 2: On the Beach выше первой части, вопреки саботажу Кодзимы

Как и было обещано, 23 июня первые оценки от западных критиков получил горячо ожидаемый курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach от разработчиков из японской студии Kojima Productions.

 Источник изображений: PlayStation

Источник изображений: PlayStation

На сайте агрегатора Metacritic собралось уже более 90 обзоров Death Stranding 2: On the Beach со средним рейтингом 90 %. На OpenCritic картина схожая — 91 % при 51 отзыве (игру рекомендуют 96 % журналистов).

Таким образом, сиквел значительно опередил первую игру по среднему баллу. Death Stranding на релизе заслужила 82 % с куда большим, чем у DS2, разбросом оценок (от «десяток» до «троек»).

Рецензенты остались в восторге от непредсказуемого и полного интриг сюжета, проработанных персонажей, улучшения почти всех элементов первой части, всё ещё уникального чувства общности с другими игроками и красивой графики.

В минусы проекту записали доставшуюся от оригинальной игры монотонность геймплея, всё ещё простоватую боевую систему, затянутую историю, не всегда удачных боссов и проблемы технического характера (вроде багов со звуком).

 Авторы обзоров сочли Австралию из DS2 более красивой и разнообразной, чем Соединённые Города Америки в первой части

Авторы обзоров сочли Австралию из DS2 более красивой и разнообразной, чем Соединённые Города Америки в первой части

Критики сошлись во мнении, что DS2 стала на редкость удачным сиквелом и одной из лучших работ Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), вопреки саботажу с его стороны — это более увлекательная, доступная и простая игра, нежели первая.

Death Stranding 2: On the Beach выйдет 26 июня на PS5 ($70 за рубежом, 8999 рублей в России), однако в состав расширенной версии ($80), помимо прочего, входит доступ за два дня до официального релиза.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 8 ч.
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 16 ч.
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17 ч.
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17 ч.
Судебные документы Sony и Tencent раскрыли, когда выйдет фильм по Horizon Zero Dawn 20 ч.
Apple обвинила Epic Games в новой попытке отвертеться от уплаты комиссий App Store 20 ч.
Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не только критикам, но и игрокам — 200 тысяч проданных копий и 91 % в Steam 21 ч.
«Выбор сделали за меня»: бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed объяснил, почему покинул Ubisoft 22 ч.
Хакеры слили данные сотен сотрудников ФБР, Минюста и Министерства внутренней безопасности США 22 ч.
Родители смогут ограничивать общение своих детей с ИИ-персонажами в Instagram 22 ч.