Сегодня 18 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Страшно интересно: Capcom показала первый геймплей Resident Evil Requiem и раскрыла подробности амбициозного хоррора

Как и было обещано, в рамках прошедшей с 26 на 27 июня трансляции Capcom Spotlight японский издатель и разработчик Capcom поделился новыми кадрами и подробностями амбициозного хоррора Resident Evil Requiem.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

По словам руководителя разработки Коси Наканиси (Koshi Nakanishi), Resident Evil Requiem родилась из отменённой мультиплеерной версии игры с открытым миром (немного кадров из неё), однако в Capcom решили, что фанаты хотят другого.

Resident Evil Requiem представляет собой офлайновую одиночную игру, построенную вокруг идеи «увлекательного ужаса» — пользователь боится, но всё равно не может оторваться от прохождения (другими словами, когда страшно интересно).

Главной героиней игры выступает технический аналитик ФБР Грейс Эшкрофт (дочь Алиссы Эшкрофт из Resident Evil Outbreak). Она владеет огнестрельным оружием, однако куда более уязвима по сравнению с типичным протагонистом в серии.

Наканиси признался, что команда рассматривала добавление в игру Леона, но сочла его плохим выбором для хоррора. В то же время вдобавок к ужасам Requiem предлагает и «захватывающий экшен». По слухам, герой в проекте всё же появится.

Суммарно на Capcom Spotlight показали меньше минуты игрового процесса Resident Evil Requiem (см. ролик выше) с видом от первого и третьего лица, включая столкновение с преследующим Грейс монстром.

Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. По сюжету Грейс расследует череду смертей от неизвестного заболевания. Находки приведут героиню туда, где всё началось — в Раккун-Сити.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: TOEM 2 — в одну уютную реку дважды. Рецензия 7 ч.
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 14 ч.
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 15 ч.
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 24 ч.
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 17-10 05:51
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 17-10 00:00
Снуп Догг засветился в новом трейлере криминального боевика Stranger Than Heaven от авторов Yakuza 16-10 21:50
Nvidia без спроса открыла ИИ-агентам доступ к управлению видеокартой и играми на ПК пользователя 16-10 20:53
ИИ может стать «слишком супер»: команда Трампа взялась за риски искусственного интеллекта 16-10 20:43
Менее чем за десять месяцев 2026 года в Steam уже вышло больше игр, чем за весь 2025-й 16-10 20:35
Дженсен Хуанг заявил, что нынешнее снижение фондового рынка из-за ИИ не будет долговременным 25 мин.
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 9 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 13 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 15 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 15 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 15 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 17 ч.
Конец близок: глава Intel заявил, что перестройка компании завершена на 80 % 17 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 18 ч.
Открыта первая в истории зелёная звезда, но астрономам придётся поверить на слово 21 ч.