Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это ужас, а не дубляж»: русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от GamesVoice получила дату выхода и разочаровала фанатов

Студия GamesVoice, специализирующаяся на локализации компьютерных игр, объявила об окончании работ над русской озвучкой ремейка психологического хоррора Silent Hill 2 от студии Bloober Team.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Напомним, GamesVoice провела сбор средств (480 тысяч рублей) на неофициальный дубляж ремейка Silent Hill 2 прошлой осенью. Пока студия собиралась с силами, свою версию озвучки уже выпустила команда Mechanics VoiceOver.

Как стало известно, русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от GamesVoice выйдет уже завтра, 28 июня. Русификатор будет доступен для бесплатного скачивания с официального сайта команды.

«Производство локализации завершено. Путь оказался весьма тихим и довольно холмистым, но уже завтра вы сможете оценить результат наших трудов. Подготовьтесь, установив игру заранее», — посоветовали в GamesVoice.

Анонс даты выхода русской озвучки от GamesVoice сопровождался дублированной версией сюжетного трейлера ремейка Silent Hill 2, вышедшего в августе. Судя по комментариям, у многих зрителей ролик оставил негативное впечатление.

Пользователи раскритиковали подбор актёров (исполнители ролей держатся в секрете) и несоответствие интонаций оригинальным. «Это ужас, а не дубляж», — уверен Tyler Durden в VK.

Ремейк Silent Hill 2 дебютировал 8 октября 2024 года на PC (Steam) и PS5. Несмотря на предрелизный скепсис, переосмысление заслужило высокие оценки критиков и игроков, а продажи за три месяца превысили 2 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 6 мин.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 20 мин.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 24 мин.
Gemini 3 впечатлил не только Альтмана — акции Google взлетели до исторического максимума 3 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 4 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 5 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 7 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 9 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 9 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 10 ч.