Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Хочу быть первым»: Кодзима нацелился разрабатывать игры в космосе и мечтает рискнуть жизнью как Том Круз

Прославленный гейм-дизайнер и глава разработки курьерского экшена Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзима (Hideo Kojima) на Международном кинофестивале в Сиднее вновь заговорил о желании отправиться в космос.

 Источник изображения: Kojima Productions

Источник изображения: Kojima Productions

Напомним, позапрошлым летом Кодзима изъявлял желание «улететь в открытый космос и создать игру, в которую вы сможете играть в космосе». Некоторым слова разработчика показались шуточными, но, похоже, он настроен серьёзно.

«Хочу как следует натренироваться, обучиться стыковке, отправиться на [МКС] и провести там несколько месяцев. <...> Многим астронавтам более 60 лет, так что, думаю, шанс есть», — заявил Кодзима.

По словам Кодзимы, он не учёный, но наверняка может делать игры в космосе: «Хочу быть первым». Разработчик также пошутил, что в условиях невесомости меньше бы раздражался из-за своей больной спины.

 Источник изображения: Otaku Gear Reviews

Источник изображения: Otaku Gear Reviews

В прошлом году Кодзиме исполнилось 60 лет, и, вероятно, он просто жаждет острых ощущений. Гейм-дизайнер обмолвился, что вслед за звездой фильмов «Миссия невыполнима» Томом Крузом (Tom Cruise) хотел бы рискнуть своей жизнью.

«Это болезнь Тома Круза. Том Круз познаёт ценность собственной жизни, когда она стоит на кону», — отметил Кодзима, который тоже хочет «почувствовать себя по-настоящему живым».

Death Stranding 2: On the Beach вышла 26 июня на PS5. В разработке у Kojima Productions также находится хоррор OD на основе облачных технологий Microsoft и шпионский боевик нового поколения под кодовым названием Physint.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 5 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 5 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 5 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 6 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 7 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 8 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 8 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 10 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 10 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 11 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 4 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 4 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 7 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 7 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 8 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 8 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 9 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 9 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 9 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 10 ч.