Сегодня 01 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

BYD пообещала оплатить любой ущерб при автономной парковке её автомобилей с автопилотом

Китайский автопроизводитель BYD, основной конкурент Tesla, заявил о готовности компенсировать любой ущерб, вызванный работой собственной системы автономной парковки. Речь идёт о технологии God's Eye, которая уже установлена на более чем миллионе электромобилей этой марки. Компания настолько уверена в её надёжности, что владельцам не придётся оформлять страховые случаи — все расходы возьмёт на себя производитель.

 Система God's Eye,Level 4. Источник изображения: BYD

Система God's Eye,Level 4. Источник изображения: BYD

BYD первой в мире получила сертификацию на систему автономной парковки с четвёртым уровнем автономности (полностью без участия человека) и взяла на себя полную ответственность в случае инцидентов. Как пишет Notebookcheck, если автомобиль получит повреждения или повредит другие машины при парковке без участия водителя, клиенту достаточно обратиться в сервисную службу BYD, минуя страховые компании. Это не только упрощает процесс, но и избавляет владельцев от риска повышения страховых тарифов — стандартной практики в Китае.

Представители BYD подчёркивают, что компания полностью отвечает за безопасность пользователей God's Eye в сценариях автономной парковки. В отличие от Tesla, которая берёт $8000 за полную версию автопилота FSD или предлагает подписку за $99 в месяц, BYD распространяет свою систему бесплатно. Такой подход позволит быстрее собирать данные и совершенствовать технологию, чтобы догнать лидеров рынка, в том числе Tesla.

Кроме того, BYD располагает крупнейшей в отрасли командой разработчиков систем автономного вождения и имеет доступ к обширному массиву данных благодаря значительному числу автомобилей с системой God's Eye, уже находящихся на дорогах. В ближайшее время компания выпустит масштабное обновление, которое улучшит функциональность системы, включая четвёртый уровень автопилота для движения по трассе.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про автомобили

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры получили доступ к персональным данным почти 3 млн служащих Министерства обороны США 57 мин.
Google начала платить сайтам за контент для ИИ-ответов — но большинству достаются копейки 8 ч.
Интернет защитят от квантовых компьютеров: Cloudflare готовит бесплатные постквантовые TLS-сертификаты 8 ч.
FTC взялась за OpenAI и Anthropic — США впервые расследуют угрозы автономных ИИ-агентов для людей 8 ч.
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 10 ч.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 12 ч.
«Серьёзный кандидат на звание худшего месяца»: Sony горько разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на октябрь 12 ч.
Владельцы Switch 2 нашли лазейку, которая позволяет получить ремастер The Witcher 3: Wild Hunt бесплатно 13 ч.
ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные сообщения пользователя — в Meta сказали, что тот сам виноват 14 ч.
Скидки и распродажи в Steam скоро станут более динамичными и персонализированными 14 ч.
Складной iPhone Duo оказалось трудно производить — почти 40 % устройств не проходит контроль качества 2 ч.
Winbond купила бизнес Infineon по производству памяти NOR и FRAM 7 ч.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 10 ч.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 12 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 12 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 14 ч.
AAEON выпустила мини-компьютер UP Xtreme PTL Edge Air с твердотельным кулером Frore Systems AirJet 14 ч.
Южнокорейская Doosan Enerbility обошла Siemens Energy по количеству заказов газовых турбин в США 15 ч.
Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 17 ч.
Геймер разогнал память GDDR7 на RTX 5070 Ti на внушительные 39 % — прибавка FPS оказалась мизерной 17 ч.