Сегодня 10 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony наконец прокомментировала массовые проблемы в работе нового флагмана Xperia 1 VII

Недавно компания Sony временно прекратила продажи своего нового флагмана Xperia 1 VII в Японии после многочисленных жалоб пользователей. Владельцы устройства сообщают о самопроизвольных перезагрузках, внезапных отключениях и даже полном отказе включаться. Наконец в компании прокомментировали ситуацию — инженеры ищут причины неполадок, но, как сообщает GSMArena, проблема может затронуть европейский рынок.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

В британском подразделении компании Sony UK заявили, что продолжают изучать ситуацию и готовят решение для пострадавших пользователей. Одновременно отмечается, что сбои могут касаться не всей партии смартфонов, а лишь отдельных серий, поэтому Sony сейчас проверяет, какие именно устройства подвержены неисправностям. Официальная страница с обновлениями будет дополняться по мере поступления новой информации.

Пока решение не найдено, Sony рекомендует владельцам Xperia 1 VII сохранять резервные копии важных данных на случай внезапного сбоя. Также предлагается временный способ восстановления работы устройства: зажать кнопку питания и увеличения громкости на 20 секунд, если телефон не выходит из сна. По словам компании, это может помочь. Кроме того, пользователям советуют установить последние обновления системы, хотя представители Sony признают, что пока нет гарантии, что это исправит проблему.

Пока неясно, связаны ли неполадки с программным обеспечением или с дефектами конкретной партии устройств. По крайней мере компания обещает в ближайшее время предоставить более подробные инструкции для пользователей в Европе и других регионах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия представила инструкцию по соблюдению «Закона об ИИ» 2 ч.
«Перестроили многое с нуля»: новые подробности ролевой игры Warhammer 40,000: Dark Heresy от авторов Rogue Trader 3 ч.
Amazon планирует инвестировать миллиарды долларов в ИИ-стартап Anthropic 3 ч.
Финансовый отчёт Arkane Studios раскрыл, когда выйдет боевик Marvel’s Blade от создателей Deathloop и Dishonored 4 ч.
Snoop Dogg выпустил трек про Telegram — миллион его NFT-подарков разлетелся за считанные минуты 5 ч.
Microsoft похвасталась, что сэкономила $500 млн с помощью ИИ в прошлом году, — а в этом уволила 15 000 сотрудников 5 ч.
Дополнение к «Смуте» превратилось в отдельную игру — дата выхода и скриншоты приключенческого боевика «Земский собор» 5 ч.
Безинтернетный мессенджер Bitchat от основателя Twitter провалил первую проверку безопасности 6 ч.
Биткоин рекордно подорожал до $112 000 — в том числе благодаря Nvidia 6 ч.
Bethesda приступила к улучшению производительности The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — в Steam вышла бета-версия патча 1.2 6 ч.