Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире

Ещё не так давно глава и основатель Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) болтался где-то на задворках первой десятки самых состоятельных людей мира по версии нескольких авторитетных составителей профильных рейтингов. Недавно компания превысила планку капитализации в $4 трлн, это сразу же способствовало дальнейшему продвижению её основателя вверх по рейтингу. Хуанг даже обошёл знаменитого Уоррена Баффетта (Warren Buffett).

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Этот почтенный уроженец штата Небраска, по данным Fortune, теперь может похвастать личным благосостоянием не более $142,4 млрд, тогда как более молодой выходец с Тайваня располагает $143,6 млрд. Дженсен Хуанг в рейтинге Fortune теперь обошёл приложившего руку к становлению Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer) на целый миллиард долларов США, и ближайшим соперником главы Nvidia в этой гонке тщеславия теперь является основатель Google Ларри Пейдж (Larry Page).

Как подчёркивает CNBC, недавно глава Nvidia продал очередной лот из 225 000 акций основанной им компании, что позволило ему выручить $36 млн. В начале июня по итогам подобной сделки он выручил $15 млн. В прошлом году на реализации акций Nvidia её основатель выручил около $700 млн. Сейчас он владеет более чем 858 млн акций компании, как напрямую, так и через различные фонды и смежные структуры. До конца года он имеет возможность реализовать до 6 млн акций компании, как предусматривает согласованный в марте план. С начала текущего года курс акций Nvidia вырос почти на 23 %, что лишь способствует увеличению личного благосостояния её основателя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Для Titan Quest 2 вышло «самое большое и эпичное» обновление — оно добавило в игру перевод на русский язык 2 ч.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 3 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 4 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 4 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 5 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 6 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 6 ч.
Rockstar показала официальную обложку GTA VI и подтвердила, когда стартуют предзаказы — 25 июня 6 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 7 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 8 ч.
ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор IPS с частотой 160 Гц для геймеров 2 ч.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 3 ч.
США оштрафовали немецкую Bosch на $36 млн за поставки Huawei без разрешения 4 ч.
BYD выпустила флагманский электрический кроссовер за $35 500 — на него оформили 150 000 предзаказов 4 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 4 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 4 ч.
Космические дата-центры будут втрое дороже наземных — если не придумать, как сэкономить на запусках 4 ч.
Sennheiser представила TWS-наушники открытого типа Accentum Clip 6 ч.
Илон Маск может объединить SpaceX и Tesla, и помешать ему вряд ли получится 6 ч.
Сирия подозревает, что подводный интернет-кабель, связывающий страну с Египтом, повреждён в результате «систематического саботажа» 6 ч.