Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России начались продажи смартфона Poco F7 с чипом Snapdragon 8s Gen 4 и ценой от 39 990 рублей

В России поступил в продажу смартфон Poco F7, базирующийся на высокопроизводительной мобильной платформе Snapdragon 8s Gen 4. Также представлена специальная версия Poco F7 в серебристом цвете с логотипом Snapdragon на задней панели, символизирующим сочетание мощности и выразительного дизайна.

Стабильную работу процессора и других компонентов обеспечивает эффективная система охлаждения 3D Dual-Channel IceLoop с испарительной камерой площадью 6000 мм² — самой крупной тепловой трубкой, когда-либо использовавшейся в устройствах бренда.

Poco F7 оснащён 6,83-дюймовым дисплеем с разрешением 1.5K (2772 × 1280 пикселей) и частотой обновления до 120 Гц. Пиковая яркость достигает 3200 кд/м² и охватывает до 25 % APL, повышая яркость на большей части экрана, а не только при воспроизведении HDR- или SDR-контента.

Дисплей поддерживает технологию Sunlight Display 4.0 от Poco, повышающую контрастность в реальном времени для ярких и точных визуальных эффектов. Технология Poco Wet Touch Display 2.0 обеспечивает корректное реагирование на касания даже влажными или жирными пальцами. Сертификаты TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free и TÜV Rheinland Circadian Friendly свидетельствуют о низком уровне синего света, отсутствии мерцания и бликов. В сочетании с ШИМ-регулировкой яркости на частоте 3840 Гц это обеспечивает комфортную работу без усталости глаз в течение длительного времени. Дисплей защищён прочным стеклом Corning Gorilla Glass 7i.

Смартфон оснащён системой камер с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX882, оптической стабилизацией изображения и функциями UltraSnap и Live Photo для получения более качественных снимков. Для портретной съёмки доступны фокусные расстояния 26 мм, 35 мм и 52 мм, а функция создания натурального боке придаёт фону мягкое и эстетичное размытие. Новая ИИ-функция AI Beautify позволяет ещё больше повысить качество изображения. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 мегапикселей.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 6500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки HyperCharge мощностью 90 Вт, позволяющей зарядить устройство до 80 % всего за 30 минут. Также реализована поддержка обратной зарядки мощностью 22,5 Вт, совместимая со смартфонами Xiaomi и других крупных брендов. Тюнер Surge T1s повышает производительность сотовой связи и обеспечивает стабильное Wi-Fi- и Bluetooth-подключение.

Poco F7 работает под управлением Xiaomi HyperOS 2 на базе операционной системы Android 15. Для геймеров предусмотрен режим WildBoost Optimization 4.0, обеспечивающий дополнительные улучшения производительности в играх, таких как Genshin Impact, благодаря поддержке 1.5K Super Resolution и интеллектуальной регулировке частоты до 120 кадров в секунду.

Смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IP68, а усиленная конструкция обеспечивает прочность на изгиб до 70 кг, что гарантирует надёжность и долговечность устройства.

Poco F7 доступен в белом, чёрном и серебристом цветах. Стоимость версии с 12+256 Гбайт памяти начинается от 39 990 руб., а модель с 16+512 Гбайт — от 44 990 руб.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия пытается ограничить доступ американских бигтехов к финансовым данным граждан 2 ч.
В сделку по TikTok вовлечены руководители Fox Corp, Dell и Oracle 4 ч.
Китайцы утратят контроль над американским TikTok после сделки с США — лишь 1 из 7 мест в совете директоров достанется ByteDance 21 ч.
Новая статья: Hell is Us — прекрасная диковинка. Рецензия 21-09 00:03
Jaguar Land Rover уже три недели не может запустить информационные системы после хакерского взлома 20-09 15:02
Microsoft представила радужный отчёт о Windows Arm, но основную проблему «замела под ковёр» 20-09 14:28
Microsoft «тестирует» ещё одну кнопку Copilot в Windows 11 20-09 14:26
Xiaomi раскрыла перечень, из которого ясно, какие устройства перейдут на HyperOS 3 и когда 20-09 11:13
Дональд Трамп планирует взыскать несколько миллиардов долларов с участников сделки по TikTok 20-09 05:59
Трамп заявил, что сделка с TikTok в целом одобрена китайской стороной 20-09 05:26
Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS TUF Gaming A18 FA808UM (2025): любить вопреки 9 ч.
Хакеры нарушили работу европейских аэропортов, взломав софт для регистрации пассажиров 12 ч.
Schneider Electric готовит стойки NVIDIA GB300 NVL72 мощностью 142 кВт 20 ч.
В Германии запущена квантово-классическая система с суперчипами NVIDIA GH200 20 ч.
Трамп внезапно ударил по американским ИТ-гигантам — рабочие визы США для инженеров подорожают в 100 раз 21-09 06:30
Meta намерена стать энергокомпанией и продавать электричество — Amazon, Google и Microsoft уже делают то же самое 21-09 01:35
Meta готова потратить $20 млрд на аренду ИИ-мощностей у Oracle 21-09 01:05
Геймеры, инвертирующие управление в играх, оказались точнее, но медленнее 20-09 21:17
Инопланетяне могут прослушивать наши радиосообщения на удалении десятков световых лет, выяснило NASA 20-09 20:49
Apple не обманула: iPhone Air подтвердил статус самого прочного смартфона компании 20-09 19:02