Сегодня 26 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России начались продажи смартфона Poco F7 с чипом Snapdragon 8s Gen 4 и ценой от 39 990 рублей

В России поступил в продажу смартфон Poco F7, базирующийся на высокопроизводительной мобильной платформе Snapdragon 8s Gen 4. Также представлена специальная версия Poco F7 в серебристом цвете с логотипом Snapdragon на задней панели, символизирующим сочетание мощности и выразительного дизайна.

Стабильную работу процессора и других компонентов обеспечивает эффективная система охлаждения 3D Dual-Channel IceLoop с испарительной камерой площадью 6000 мм² — самой крупной тепловой трубкой, когда-либо использовавшейся в устройствах бренда.

Poco F7 оснащён 6,83-дюймовым дисплеем с разрешением 1.5K (2772 × 1280 пикселей) и частотой обновления до 120 Гц. Пиковая яркость достигает 3200 кд/м² и охватывает до 25 % APL, повышая яркость на большей части экрана, а не только при воспроизведении HDR- или SDR-контента.

Дисплей поддерживает технологию Sunlight Display 4.0 от Poco, повышающую контрастность в реальном времени для ярких и точных визуальных эффектов. Технология Poco Wet Touch Display 2.0 обеспечивает корректное реагирование на касания даже влажными или жирными пальцами. Сертификаты TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free и TÜV Rheinland Circadian Friendly свидетельствуют о низком уровне синего света, отсутствии мерцания и бликов. В сочетании с ШИМ-регулировкой яркости на частоте 3840 Гц это обеспечивает комфортную работу без усталости глаз в течение длительного времени. Дисплей защищён прочным стеклом Corning Gorilla Glass 7i.

Смартфон оснащён системой камер с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX882, оптической стабилизацией изображения и функциями UltraSnap и Live Photo для получения более качественных снимков. Для портретной съёмки доступны фокусные расстояния 26 мм, 35 мм и 52 мм, а функция создания натурального боке придаёт фону мягкое и эстетичное размытие. Новая ИИ-функция AI Beautify позволяет ещё больше повысить качество изображения. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 мегапикселей.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 6500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки HyperCharge мощностью 90 Вт, позволяющей зарядить устройство до 80 % всего за 30 минут. Также реализована поддержка обратной зарядки мощностью 22,5 Вт, совместимая со смартфонами Xiaomi и других крупных брендов. Тюнер Surge T1s повышает производительность сотовой связи и обеспечивает стабильное Wi-Fi- и Bluetooth-подключение.

Poco F7 работает под управлением Xiaomi HyperOS 2 на базе операционной системы Android 15. Для геймеров предусмотрен режим WildBoost Optimization 4.0, обеспечивающий дополнительные улучшения производительности в играх, таких как Genshin Impact, благодаря поддержке 1.5K Super Resolution и интеллектуальной регулировке частоты до 120 кадров в секунду.

Смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IP68, а усиленная конструкция обеспечивает прочность на изгиб до 70 кг, что гарантирует надёжность и долговечность устройства.

Poco F7 доступен в белом, чёрном и серебристом цветах. Стоимость версии с 12+256 Гбайт памяти начинается от 39 990 руб., а модель с 16+512 Гбайт — от 44 990 руб.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple ответит в суде за то, что пропустила в App Store мошеннический криптокошелёк — пользователи потеряли $1,8 млн 2 ч.
«Хватит пугать людей» — Дженсен Хуанг раскритиковал апокалиптическую риторику ИИ-отрасли 17 ч.
Новая статья: Moss: The Forgotten Relic — сказочный сборник, сбежавший из VR-плена. Рецензия 17 ч.
В США разгорелись споры между сторонниками и противниками открытых ИИ-моделей 21 ч.
OpenAI целую неделю не замечала, что её ИИ-агенты взломали Hugging Face 25-07 11:18
Microsoft представила ИИ-модели для работы с изображениями и речью — они значительно экономнее аналогов OpenAI 25-07 11:11
Чат-бот Meta AI получил возможности персонального помощника как в ChatGPT и Gemini 25-07 06:00
Новая статья: The Alters: Last Variable — последняя тайна. Рецензия 25-07 00:04
Глава Amazon Games перенёс Tomb Raider: Catalyst на 2028 год, но Amazon Games это опровергла 24-07 23:12
Anthropic внезапно выпустила Claude Opus 5 — почти как Fable 5, но по ценам на уровне предшественника 24-07 23:11
Astera Labs представила первые в отрасли 3,2-Тбит/с интеллектуальные ретаймеры и редрайверы для Ethernet и UALink 4 ч.
Цены на клиентские процессоры Intel выросли на 27 %, объёмы продаж сократились на 8 %, но чипов всё равно не хватило на всех 10 ч.
OpenAI настроена интегрировать ChatGPT в умные очки сторонних разработчиков 17 ч.
Графические процессоры Nvidia отправятся на Луну до конца года 19 ч.
«АМДтехнологии» и «Е-Флопс» развернули «двухконтурный» суперкомпьютер для ИИ- и HPC-задач 19 ч.
ИИ-платформа Liqid UltraStack объединяет 30 ускорителей AMD Instinct MI350P 20 ч.
В семейство AMD Ryzen AI Embedded X100 вошли процессоры с 8–16 ядрами 20 ч.
Anthropic запросила у SK hynix чипы памяти для собственных ИИ-ускорителей 24 ч.
Samsung и Broadcom заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ИИ-чипов на $200 млрд 24 ч.
SK hynix ускоряет разработку 3D-стекированной DRAM — технологии, аналогичной 3D V-Cache, но для памяти 25-07 16:20