Сегодня 06 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Silent Hill и Siren подтвердил работу над новой игрой, и это не Slitterhead 2

Создатель Silent Hill, Siren и Gravity Rush Кейитиро Тояма (Keiichiro Toyama), в 2024 году вместе со своей Bokeh Game Studio выпустивший приключенческий экшен-хоррор Slitterhead, подтвердил работу над новой игрой.

 Источник изображения: Steam (Juular)

Источник изображения: Steam (Juular)

Как сообщает Automaton, об успехах дебютной игры Bokeh Game Studio и текущей разработке Тояма рассказал японскому изданию Famitsu по случаю открытия выставки концепт-артов Slitterhead.

Тояма признался, что гордится проделанной Bokeh Game Studio работой над Slitterhead, хоть в команде и рассчитывали на куда более впечатляющие продажи. Впрочем, отметил разработчик, в узких кругах игра заслужила культовый статус.

 Источник изображения: Bokeh Game Studio

Источник изображения: Bokeh Game Studio

В интервью Тояма также подтвердил, что Bokeh Game Studio уже взялась за создание следующей игры, однако подробностями пока поделиться не может. В то же время руководитель намекнул, чего ждать от проекта.

«Мы хотели, чтобы [Bokeh] стала студией, где можем заниматься самыми разными вещами. Например, внедрять идеи [сотрудников] молодого поколения или даже работать над более беззаботными проектами», — говорит Тояма.

 Тояма (третий слева) на выставке концепт-артов Slitterhead (источник изображения: Famitsu)

Тояма (третий слева) на выставке концепт-артов Slitterhead (источник изображения: Famitsu)

По словам Тоямы, продолжением Slitterhead новый проект Bokeh Game Studio не является. Разработчик подчеркнул, что не задумывал оригинальную игру как платформу для сиквела.

Slitterhead вышла в ноябре 2024 года на PC (Steam, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила смешанные оценки от журналистов (62−68 % на Metacritic), но «очень положительные» (80 %) отзывы в Steam.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пентагон официально уведомил руководство Anthropic о включении компании в список неблагонадёжных поставщиков 5 ч.
Планирование пошло не плану: аналоги ERP SAP и Oracle причислили к КИИ 8 ч.
Платформа серверной виртуализации VMmanager дополнилась инструментами резервного копирования RuBackup 11 ч.
«Высокоскоростная головоломка»: анонсирован киберпанковый боевик Ruiner 2 с кооперативом и элементами RPG, которых не было в первой части 11 ч.
Meta уступила ЕС и пустит сторонних ИИ-ботов в WhatsApp, но им это может влететь в копеечку 12 ч.
Возвращение легендарной карты, весенний боевой пропуск и технический апгрейд: в Warface стартовал сезон «Стальные кварталы» 12 ч.
Уютное приключение Hidalgo по мотивам «Дон Кихота» отправит игроков переживать знаковые моменты легендарного романа 13 ч.
Google: киберпреступники активно эксплуатировали 90 уязвимостей нулевого дня в прошлом году 14 ч.
«Ещё более пустой, чем моя душа»: фанатов не впечатлили девять минут геймплея Forza Horizon 6 в открытом мире Японии 14 ч.
Представлена российская GitOps-платформа HyperDrive для автоматизации процессов разработки 14 ч.
Akamai развернёт тысячи ускорителей NVIDIA RTX Blackwell для распределённого инференса 2 мин.
Ради финансирования строительства ЦОД компания Oracle сократит ещё несколько тысяч сотрудников 10 мин.
Власти США хотят ввести квоты на экспорт ИИ-чипов, привязанные к обязательствам по строительству ЦОД 2 ч.
Microsoft подтвердила разработку консоли Xbox «Project Helix» с поддержкой игр для ПК 4 ч.
На Meta подали в суд из-за скандала с утечкой интимных видео через смарт-очки Ray-Ban 8 ч.
Новая статья: Обзор блока питания SAMA P1000 (XPH-1000-AP) 9 ч.
В России начались продажи компактного субфлагманского смартфона iQOO 15R по цене от 48 499 рублей 11 ч.
Отбой тревоги! Всполошивший учёных астероид 2024 YR4 не попадёт даже по Луне 11 ч.
Популярного китайского производителя доступных ПК уличили в тайной подмене процессоров в ноутбуках 11 ч.
Nebius одобрили строительство первой гигаваттной ИИ-фабрики в США — экологичной и малошумной 14 ч.