Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Билайн BI и Astra Linux: мощная аналитика для бизнеса теперь с гарантией безопасности и совместимости

Билайн и «Группа Астра» объявляют о завершении сертификации бизнес-аналитической платформы Билайн BI (платформа бизнес-аналитики) с операционной системой Astra Linux и СУБД Tantor от компании «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра»).

Сертифицированная платформа Билайн BI включает встроенные инструменты искусственного интеллекта, которые позволяют автоматизировать анализ больших данных и выявлять скрытые закономерности, прогнозировать тренды и оптимизировать бизнес-процессы с помощью предиктивной аналитики, а также упрощать работу с данными за счёт детальной визуализации.

В течение нескольких месяцев специалисты проводили комплексное тестирование, оптимизируя интеграцию и производительность платформы в новой программной среде. Полученные сертификаты подтверждают соответствие Билайн BI требованиям российского законодательства к использованию отечественного ПО и хранению данных.

 Источник изображения: «Группа Астра»

Источник изображения: «Группа Астра»

Константин Романов, директор по искусственному интеллекту и цифровым продуктам Билайна: «Сертификация совместимости с «Группой Астра» — важный этап в освоении рынка импортозамещающих решений. Клиенты могут быть уверены в стабильной работе нашей платформы в российской ИТ-экосистеме. Мы продолжаем инвестировать в адаптацию продуктов, обеспечивая эффективность и безопасность данных для компаний, переходящих на отечественное ПО».

Кирилл Синьков, директор департамента по работе с технологическими партнерами «Группы Астра»: «Совместная работа с Билайном открывает новые перспективы для развития с ключевыми участниками российского ИТ-рынка. Нас объединяет общая стратегическая цель — создание защищённой и стабильной цифровой экосистемы на основе отечественного программного обеспечения. Такой подход позволит обеспечить устойчивое развитие и конкурентоспособность российских решений в условиях динамично изменяющейся рыночной среды».

Подробнее на сайте beeline.ru.

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru г. Москва, ОГРН 1027700166636 erid: F7NfYUJCUneTRy6PKb1U

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 3 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 3 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 3 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 7 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 7 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 9 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 11 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 12 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 12 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 13 ч.