Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Пламя вашей страсти горит как никогда ярко»: FromSoftware похвасталась продажами Elden Ring Nightreign и аддона Shadow of the Erdtree

Издатель Bandai Namco и разработчики из японской студии FromSoftware отчитались о новых успехах дополнения Shadow of the Erdtree к ролевому боевику Elden Ring и кооперативного роглайк-экшена Elden Ring Nightreign.

 Источник изображений: FromSoftware

Источник изображений: FromSoftware

Напомним, в последний раз о результатах Elden Ring: Shadow of the Erdtree рассказывали прошлым летом вскоре после релиза — за первые три дня с выхода расширение купили более 5 млн пользователей.

О спросе на Elden Ring Nightreign в Bandai Namco и FromSoftware сообщали уже дважды: в день выпуска суммарные продажи ответвления превысили 2 млн копий, а на пятый день — 3,5 млн.

Как стало известно, за прошедшие с последнего анонса почти 13 месяцев Elden Ring: Shadow of the Erdtree удвоила свой прошлогодний результат, доведя общее количество проданных копий до 10 млн.

Что касается Elden Ring Nightreign, то менее чем за два месяца с релиза продажи игры на всех целевых платформах достигли 5 млн единиц. Анонс сопровождался благодарственной иллюстрацией (см. изображение ниже).

«Пламя вашей страсти горит как никогда ярко в этих землях Теней. Всем, кто странствует по Междуземью, мы выражаем нашу глубочайшую благодарность», — поблагодарили игроков разработчики.

Релиз Shadow of the Erdtree состоялся 21 июня 2024 года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Series X и S, а в 2025-м аддон и основная игра доберутся до Switch 2. Elden Ring Nightreign вышла 30 мая на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 2 ч.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 2 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 2 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 4 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 4 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 4 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 9 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 9 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 10 ч.
Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами 11 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 2 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 5 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 5 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 5 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 6 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 7 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 8 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 8 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 9 ч.
Samsung рассчитывает увеличить долю рынка HBM до 28 % благодаря HBM4 13 ч.