Сегодня 03 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live

Амбициозный хоррор Resident Evil Requiem от японского издателя и разработчика Capcom не показывался простой публике с конца июня, однако новой демонстрации долго ждать не придётся.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

Как сообщил у себя в микроблоге ведущий и продюсер Джефф Кейли (Geoff Keighley), Resident Evil Requiem станет частью игровой презентации Gamescom: Opening Night Live — церемонии открытия выставки Gamescom 2025.

«Кошмар ещё не окончен. Станьте свидетелем эксклюзивного показа Resident Evil Requiem — только на Gamescom: Opening Night Live», — заинтриговал фанатов франшизы Кейли.

Что именно представят на Opening Night Live по Resident Evil Requiem, неясно. Фанаты на форуме ResetEra рассчитывают, что на шоу покажут Леона Кеннеди — предполагаемого второго протагониста игры.

Официально главным героем Requiem является лишь технический аналитик ФБР Грейс Эшкрофт. Героиня расследует череду смертей, вызванных неизвестным заболеванием, но находки приводят её туда, где всё началось — в Раккун-Сити.

 Грейс владеет огнестрельным оружием, однако куда более уязвима по сравнению с типичным протагонистом в серии

Грейс владеет огнестрельным оружием, однако куда более уязвима по сравнению с типичным протагонистом в серии

Презентация Opening Night Live стартует 19 августа в 21:00 по московскому времени. На самой выставке Gamescom 2025, которая пройдёт с 20 по 24 августа, будет доступно публичное демо Resident Evil Requiem.

Релиз Resident Evil Requiem ожидается 27 февраля 2026 года на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Обещают «начало новой эры хорроров на выживание», историю с яркими персонажами, как никогда увлекательный геймплей и полный перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.