Сегодня 02 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Masimo подала в суд на таможню США за снятие запрета на импорт Apple Watch с функцией пульсоксиметра

В этом месяце в длящейся уже несколько лет истории с патентным спором Apple и Masimo вокруг технологии измерения содержания кислорода в крови пользователей умных часов появился новый эпизод. Американская таможня разрешила ввозить в США определённые модели Apple Watch с обновлённой функцией пульсоксиметра, но Masimo сочла этот шаг незаконным, а потому подала на ведомство в суд.

 Источник изображения: Apple

Как уточнялось ранее, подобное допущение было сделано регуляторами при условии, что функция измерения содержания кислорода в крови пользователя часов Apple Watch будет работать только через отображение необходимых данных на сопряжённом iPhone, а не на дисплее самих часов. При этом на экземплярах Apple Watch, проданных в США по официальным каналам до начала 2024 года, нельзя будет воспользоваться пульсоксиметром даже в таком виде. Напомним, что в начале 2024 года импорт ряда моделей Apple Watch со спорной функцией запретила Комиссия по международной торговле США, и формально этот запрет будет действовать до тех пор, пока суд не уладит патентный спор между Apple и Masimo.

Последняя из компаний, как отмечает Reuters, о соответствующем решении Таможенно-пограничной службы США узнала только из заявления Apple, а потому считает его незаконным. Masimo подала в суд на ведомство, которое, по мнению истца, нарушило его законные интересы в сфере охраны интеллектуальной собственности. Таможенной службе следовало бы, как минимум, согласовать своё решение с Masimo, по мнению представителей компании. Кроме того, такие действия таможни нарушают распоряжение Комиссии по международной торговле США, как считают в Masimo. Компания требует повторного судебного запрета на поставку Apple Watch с функцией пульсоксиметра на рынок США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дуров: криптовалюту TON переименовали в GRAM 2 ч.
Анонсирован духовный наследник Zeus: Master of Olympus — градостроительная стратегия Theos: Cities of Myth, где переплелись история и мифы 3 ч.
Адская пошаговая ролевая игра Entropy от создателя Dread Delusion получила демоверсию и дату выхода в раннем доступе Steam 3 ч.
Apple научит iPhone разделять совместный счёт в ресторане по фотографии чека 4 ч.
Критические уязвимости обнаружены в 84 % российских мобильных приложений 5 ч.
Роскомнадзор заявил, что не блокировал Python в России 12 ч.
«Русы против ящеров 2» выйдет на «ящерских консолях» и получит бесплатное дополнение «Русы в Америке» 13 ч.
Тактический шутер Dioxide с элементами Dark Souls отправит в корпоративную антиутопию — трейлер новой игры от авторов Forgive Me Father 13 ч.
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 16 ч.
Вышел первый трейлер «Сатурн. Наследие» — научно-фантастической RPG от бывших разработчиков Baldur’s Gate 3 16 ч.
SK hynix за ближайшие пять лет удвоит производственные мощности по выпуску памяти 7 мин.
HPE представила сервер ProLiant Compute DL394 Gen12 на платформе NVIDIA Vera 13 мин.
Noctua наконец выпустит первую СЖО — NL-LC1 выйдет в трёх размерах по цене от €220 19 мин.
SpaceX получила разрешение на испытания загадочной капсулы Starfall для доставки грузов из космоса 23 мин.
Asus выпустила бюджетные ноутбуки Vivobook S14 и S16 на шестиядерных Core 7 — младший метит в конкуренты MacBook Neo 34 мин.
Погрязшая в долгах GoPro признала, что дефицит памяти может её добить 56 мин.
NVIDIA усилила DPU BlueField-4 контроллером, который в реальном времени блокирует подозрительные операции ИИ-агентов 2 ч.
Gigabyte представила платы X870E Aorus Infinity Next с пористыми радиаторами и X870 Aorus Infinity для разгона памяти 2 ч.
Gigabyte представила серию видеокарт Aorus GeForce RTX 50 Infinity с необычным охлаждением и скрытым питанием 2 ч.
Глава Nvidia пообещал справиться с любым спросом на процессоры, несмотря на дефицит чипов 2 ч.