Сегодня 24 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Речь не о погоне за деньгами»: глава CI Games объяснил, почему Lords of the Fallen 2 стала эксклюзивом Epic Games Store

Для некоторых фанатов недавний анонс фэнтезийного ролевого экшена Lords of the Fallen 2 оказался омрачён статусом его ПК-версии. Гендиректор CI Games Марек Тыминьский (Marek Tyminski) выступил с объяснением позиции компании.

 Источник изображений: CI Games

Источник изображений: CI Games

Как и предполагали прошлогодние финансовые отчёты CI Games, ПК-версия Lords of the Fallen 2 выйдет лишь в Epic Games Store. В обмен на эксклюзивный статус игры студия получила «значительные инвестиции» от Epic Games.

По словам Тыминьского, вложение Epic Games и тесное сотрудничество с ней помогли CI Games сохранить творческий контроль над Lords of the Fallen 2 и франшизой в целом, а также «пойти с игрой намного дальше».

«Реальность такова, что мы не можем сделать игру, в которую верим, и остаться творчески независимыми без серьёзной поддержки. Речь не о погоне за деньгами, а о вере в видение и создании чего-то великого», — заверил Тыминьский.

Для тех, кто не готов ждать появления Lords of the Fallen 2 в Steam, Тыминьский предложил другой, менее честный вариант: «Спиратить её? Дело ваше, но не делайте вид, будто это справедливо».

События Lords of the Fallen 2 развернутся спустя сотни лет после финала Lords of the Fallen образца 2023 года. По сюжету тьма Умбры поглощала царство за царством, народ за народом, пока не осталось лишь одно Королевство.

Lords of the Fallen 2 выйдет в 2026 году на PC (EGS), PS5, Xbox Series X и S. Обещают огромный мир, перемещения между царствами живых и мёртвых, напряжённые битвы, гигантских боссов, графику на Unreal Engine 5 и текстовый перевод на русский.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ пересказал «Гарри Поттера» и другие книги почти дословно — миф о добросовестном использовании под вопросом 2 ч.
Календарь релизов — с 23 февраля до 1 марта: Resident Evil Requiem и Reigns: The Witcher 4 ч.
В Steam стартовал праздник будущих хитов — фестиваль «Играм быть» с тысячами демоверсий 4 ч.
Ubisoft поставила у руля Assassin’s Creed ветеранов разработки Assassin’s Creed IV: Black Flag и Assassin’s Creed Origins 7 ч.
Вовремя сбежавший в Исландию вице-президент NetApp отвертелся от суда в США 7 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 проклял авторов утечек Resident Evil Requiem и обрёк их «умереть тысячей смертей» 8 ч.
Более миллиона пользователей Steam добавили Windrose в список желаемого — это кооперативный пиратский экшен от разработчиков из Узбекистана 9 ч.
В Steam вышла демоверсия грандиозной шпионской ролевой игры Zero Parades: For Dead Spies от студии-разработчика Disco Elysium 10 ч.
«Я был плохим студентом»: автор покерного инди-хита Balatro рассказал о своей учёбе и подтвердил работу над патчем 1.1 10 ч.
«Даже местные разработчики ничего подобного не делали»: трейлер Forza Horizon 6 с живописными видами Японии впечатлил геймеров 12 ч.