Сегодня 16 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung потешилась над Apple за отсутствие складных iPhone и отставание в ИИ

Компания Samsung выпустила рекламный видеоролик под названием «A Real Upgrade». По мнению корейской компании, «настоящим апгрейдом» является Galaxy Z Fold 7 со складным корпусом и продвинутыми возможностями ИИ, которых до сих пор лишён iPhone, рассказывает Android Authority.

 Источник изображения: smsng.us

Источник изображения: Samsung

В видео показано, как пользователь Galaxy Z Fold 7 с помощью функции Galaxy AI дорисовывает себе реалистичную рубашку на фотографии, где он запечатлён без верха, всего несколькими быстрыми жестами. Полученный эффект шокирует его друга — владельца iPhone.

Это уже не первый ролик, в котором Samsung и Google критикуют Apple за отставание в различных областях. В Samsung вообще любят использовать релизы новых устройств Apple в сатирическом ключе. В данном случае акцент сделан на двух аспектах — отсутствии складного iPhone и отставании Apple Intelligence от Galaxy AI и Google Gemini. По мнению Samsung, и Apple Intelligence, и Siri пока далеки от лидеров рынка ИИ.

Однако ситуация может измениться, отмечают авторы Android Authority: по их данным, работа над складным iPhone уже ведётся, и он может быть представлен в следующем году. Кроме того, в Купертино активно совершенствуют Siri, хотя и не без трудностей — в последнее время Apple сталкивается с «утечкой» ведущих специалистов в этой области.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Компания «Солар» запустила бесплатную защиту от DDoS-атак для сайтов среднего и малого бизнеса 2 ч.
«Аккумулятор вздувается, экран выскакивает», — владельцы Pixel 7 и Pixel 7 Pro столкнулись с серьёзными проблемами 6 ч.
AMD записала Ryzen 9000X3D в «клуб 1000 FPS» — такая скорость обещана в киберспортивных играх 6 ч.
Вместе с iPhone 17 компания Apple выпустила динамическую зарядку с плавающей до 60 Вт мощностью 6 ч.
Cougar выпустила корпус CFV235 с «парящим» отсеком для материнской платы 8 ч.
Следующий флагманский чип Qualcomm получит название Snapdragon 8 Elite Gen 5 — компания пояснила свою логику 8 ч.
Adata представила два суперкулера XPG Maestro Plus c дисплеями и корпус XPG Valor Air Pro 9 ч.
Продажи Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов корпоративного класса растут на фоне бума ИИ 10 ч.
Производители флеш-памяти готовятся резко задрать цены — грядёт подорожание SSD 11 ч.
Gigabyte выпустила компактный ИИ ПК AI Top Atom на базе суперчипа NVIDIA GB10 11 ч.