Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер: амбициозная Resident Evil Requiem выйдет на Nintendo Switch 2 и даже PS4

Амбициозный хоррор на выживание Resident Evil Requiem от Capcom должен ознаменовать начало новой эры для жанра, но, похоже, японский издатель и разработчик до сих пор не может отпустить прошлое.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

Зарекомендовавший себя рядом достоверных утечек по Resident Evil инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) заявил, что вдобавок к PC, PS5, Xbox Series X и S игра выйдет ещё на двух целевых платформах.

По данным Dusk Golem, Capcom готовит версии Resident Evil Requiem для вышедшей в июне Nintendo Switch 2 и сравнимой с ней по мощности центрального процессора PS4, которая дебютировала в уже далёком 2013 году.

Dusk Golem уверяет, что информация об этом курсирует в закулисье уже какое-то время и подтверждается пятью его информаторами. О релизе Resident Evil Requiem на Switch 2 слышал и блогер Рис Райли (Reece Reilly), более известный как Kiwi Talkz.

Предполагается, что выход на PS4 и Switch 2 не станет сдерживать технические амбиции Resident Evil Requiem. Capcom якобы разрабатывает разные версии игры для консолей текущего и прошлого поколений.

Как считает Dusk Golem, в основе Resident Evil Requiem на PS4 и Switch 2 будет тот же движок RE Engine, что и у версий для PC, PS5, Xbox Series X и S, но иной набор технологий (см. игры для PS3 и Xbox 360, которые выходили на PS2 и Wii).

Релиз Resident Evil Requiem на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S ожидается 27 февраля 2026 года. Будут ли версии PS4 и Nintendo Switch 2 доступны на запуске вместе с остальными платформами, Dusk Golem не уверен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 60 мин.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 4 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 12 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 13 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 15 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 15 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 16 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 18 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 18 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 19 ч.
Стекло научили чувствовать: новое оптоволокно оказалось в тысячу раз чувствительнее обычного 52 мин.
Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать 4 ч.
Доля Nvidia в капитале SpaceX оценивалась в $21 млрд в конце второго квартала 4 ч.
OpenAI теперь зарабатывает в корпоративном секторе больше, чем в потребительском 5 ч.
Квартальная выручка Anthropic взлетела в 14 раз до $11,5 млрд 6 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 10 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 14 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 15 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 18 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 18 ч.