Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первый патч для Hollow Knight: Silksong вышел раньше времени — он сделал игру чуть проще и устранил полезную лазейку

Разработчики метроидвании Hollow Knight: Silksong из австралийской студии Team Cherry сообщили о выпуске для игры патча 1.0.28497, который должен был выйти лишь в середине следующей недели.

 Источник изображений: Team Cherry

Источник изображений: Team Cherry

Обновление уже доступно для Hollow Knight: Silksong в Steam и GOG, до платформ Xbox (в том числе Microsoft Store), Nintendo Switch и Switch 2 доберётся в самое ближайшее время, а до PlayStation — в течение 48 часов.

В 1.0.28497 разработчики снизили сложность двух боссов в начале прохождения (Топекрыла и Сестры Лучины), урон от Sandcarvers, стоимость разблокировки скамеек / станций в середине игры, а также слегка увеличили вознаграждения за доставки.

Кроме того, в обновлении исправили ряд багов (в том числе мешавших дальнейшему прохождению) и устранили лазейку, которая позволяла ненадолго зависать в воздухе путём одновременного нажатия кнопки прыжка и направления вниз.

Техника становилась доступна после получения плаща из пуха фейфорнов и помогала с платформенными испытаниями, в связи с чем многие фанаты оказались расстроены удалением её из игры (и уже ищут способы отката до релизной версии).

Вдобавок часть поклонников сетует, что разработчики снизили сложность начальных этапов Hollow Knight: Silksong, и, как выяснилось, предпочитает более хардкорную стартовую версию игры.

Hollow Knight: Silksong дебютировала 4 сентября и, по данным аналитиков, за три дня привлекла 5 млн человек. Тем временем Team Cherry уже работает над дальнейшими исправлениями, которые войдут во второй патч.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel раскрыла техпроцесс 18A-P: быстрее, экономичнее и с улучшенным теплоотводом 2 ч.
Blue Origin намерена потеснить SpaceX — в планах запускать по 100 тяжёлых ракет New Glenn в год 3 ч.
Процессоры Hygon C86-4G, китайские наследники AMD Zen1, получили поддержку AVX-512, DDR5 и PCIe 5.0 3 ч.
HPE представила серверы ProLiant Compute EL220/EL240 Gen12 для ИИ-задач на периферии 4 ч.
К моменту затопления МКС Китай вдвое увеличит свою космическую станцию «Тяньгун» 4 ч.
Представлен флагманский планшет OnePlus Pad 4 — со Snapdragon 8 Elite Gen 5 и урезанной оперативной памятью 5 ч.
Учёные обнаружили квантовый эффект, который потенциально сможет питать микросхемы прямо из воздуха 5 ч.
Полиция Калифорнии начнёт выписывать штрафы беспилотным автомобилям 5 ч.
Глобальные поставки смартфонов выросли на 1 % в первом квартале 2026 года 6 ч.
Учёные нашли перспективные материалы для электроники и батарей, просто прерывая известные процессы 6 ч.