Сегодня 13 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Грядущий флагман Samsung Galaxy S26 Ultra показался на изображениях — изменения в дизайне минимальны

В Сети опубликованы рендеры будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra. Судя по этим изображениям и видео, устройство получит такой же плоский экран, боковые панели и четыре тыльные камеры, как у S25 Ultra, хотя оформление блока камер немного отличается.

 Источник изображений: @Onnleaks и @Android Headlines

Источник изображений: @Onleaks и @Android Headlines

Три камеры теперь расположены вертикально слева на тыльной стороне корпуса внутри выступающего островка, а четвёртая камера, светодиодная вспышка и дополнительный вырез для датчиков сохранили свою конфигурацию. Рамка телефона полностью плоская, а края закруглены спереди и сзади для удобства удержания в руке.

Габариты телефона составляют 163,4 × 77,9 × 7,9 мм (12,4 мм с учётом выступающих камер), что делает его немного тоньше, чем 8,2-миллиметровый S25 Ultra, и чуть длиннее, несмотря на тот же 6,9-дюймовый дисплей.

Согласно просочившейся информации, смартфон сохранит аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч, а данные о быстрой проводной зарядке мощностью 60 Вт пока остаются противоречивыми. Сообщается, что телефон будет поддерживать стандарт Qi2.2 с магнитным креплением. Предполагается, что S26 Ultra будет построен на базе чипсета Snapdragon 8 Elite Gen 5 и получит до 16 Гбайт оперативной памяти.

Презентация смартфонов серии Samsung Galaxy S26 ожидается в начале 2026 года. Более подробная информация должна появиться в ближайшие месяцы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Число утечек данных в России упало в четыре раза, но торговля базами выросла почти на 60 % 5 мин.
Sony грозит антимонопольное расследование из-за отказа от игр на дисках 2 ч.
Для Assassin’s Creed Black Flag Resynced вышел мод, который делает игру менее жёлтой 4 ч.
League of Legends Classic вернёт игроков в 2013 год — первые подробности классического режима нашумевшей MOBA 6 ч.
Новой Doom — быть: вопреки массовым увольнениям, id Software уже приступила к работе над продолжением легендарной серии 7 ч.
Honda готова выплачивать сотрудникам крупные премии за использование ИИ 8 ч.
Симулятор выживания Once Human выйдет на консолях в конце августа — с поддержкой кроссплея и режимом 120 FPS 19 ч.
Еврокомиссия получит больше возможностей наказывать бигтехов за манипулирование пользователями 24 ч.
Meta напугала инвесторов избытком ИИ-мощностей, но в отрасли заявили об обратном 12-07 14:01
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 12-07 06:48
Максимум два часа в день: Минпросвещения РФ назвало, сколько времени детям можно пользоваться гаджетами 2 ч.
AMD представила спецверсии Ryzen 7 9800X3D и Radeon RX 9070 XT по мотивам Valorant — купить их не получится 2 ч.
Дата-центры в Ирландии уже потребляют почти столько же энергии, сколько все жилые дома 3 ч.
StorONE превратит массив All-Flash в кеш-память для дисковых накопителей 3 ч.
MSI выпустила 1U-сервер CX171-S3066 на базе Intel Xeon 6 для сетевой виртуализации 4 ч.
ASRock Rack представила ИИ-сервер 2U16X-GNR2/DLC Rubin с СЖО 4 ч.
Акции SK hynix обрушились на 15 % в Южной Корее после успешного дебюта в США 4 ч.
США стали главным поставщиком гелия для азиатских производителей чипов 5 ч.
ИИ-бум продолжает приносить TSMC рекордные доходы — квартальная выручка взлетела ещё на 36 % 6 ч.
Midea выпустила моющие пылесосы AT6 и AT6 Plus — они умеют убирать под мебелью, не наматывают волосы и сами очищают щётку 7 ч.