Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса

Компании MIND Software и «Базис» объявили о запуске первого в России полностью интегрированного HCI-решения. В его основу легла платформа для управления динамической инфраструктурой Basis Dynamix Standard, в которую встроена распределённая программно-определяемая система хранения данных MIND uStor.

Разработанное MIND Software и «Базис» решение позволяет бизнесу создавать гиперконвергентную инфраструктуру (HCI, Hyper Converged Infrastructure), максимально сбалансированную по утилизации аппаратных ресурсов, без избыточных сервисов и точек отказа. Все необходимые для создания инструменты доступны заказчику «из коробки», без сложной настройки и длительного внедрения — для запуска системы достаточно нескольких кликов, и через 15 минут кластер полностью готов к работе. Управление гиперконвергентной инфраструктурой осуществляется из единой панели с графическим интерфейсом.

Представленный продукт объединяет преимущества платформы Basis Dynamix Standard, такие как лёгкость развёртывания и гибкость управления, с надёжностью и экономичностью СХД MIND uStor. Новое HCI-решение позволяет значительно сократить время развёртывания ИТ-инфраструктуры и снизить операционные издержки, что особенно актуально для компаний, стремящихся ускорить цифровую трансформацию.

 Источник изображения: «Базис» / Денис Насаев

Источник изображения: «Базис» / Денис Насаев

Антон Груздев, генеральный директор MIND Software, отметил: «Интеграция MIND uStor и Dynamix Standard позволяет нам сделать современные технологии хранения данных более доступными и простыми во внедрении. Мы стремимся избавить заказчиков от сложностей с настройкой и дать им возможность сразу сосредоточиться на эффективности и масштабировании бизнеса».

Дмитрий Сорокин, технический директор компании «Базис», добавил: «Поиск технологических партнёров и новых возможностей для развития продуктов — важная часть стратегии "Базиса". Мы давно и успешно сотрудничаем с MIND, и глубокая интеграция с MIND uStor — логичный шаг в развитии нашей платформы Dynamix Standard. Кроме того, мы видим значительный интерес бизнеса к HCI-платформам с прозрачной архитектурой и высокой степенью автоматизации, а значит, наше сотрудничество принесёт пользу рынку в целом».

Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneTSyCPYP7i

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу Hogwarts Legacy в честь 25-летия кинофраншизы «Гарри Поттер» — россиян оставили без подарка 4 ч.
Microsoft запустила тестирование универсального апскейлера Auto SR для Windows 11 — пока только на Xbox Ally X 5 ч.
Атмосферный трейлер раскрыл дату погружения Subnautica 2 в ранний доступ — ждать осталось недолго 6 ч.
Google готова показывать рекламу в Gemini — OpenAI уже делает это в ChatGPT 6 ч.
«Продолжаете удивлять, капитаны!»: пиратский хит Windrose достиг новой вершины продаж и получил патч с техническими улучшениями 7 ч.
Обновлённые Microsoft PowerToys научились управлять мониторами и улучшили работу с окнами 8 ч.
OpenAI объяснила борьбу с гремлинами в ответах ИИ — и позволила снять ограничения 8 ч.
Работник Warner Bros. Games проговорился, что следующей игрой создателей Mortal Kombat станет Injustice 3 8 ч.
«DLSS 5 у нас дома»: Roblox готовит Reality — фотореалистичную игровую платформу с ИИ-рендерингом 8 ч.
Провайдер Cloudflare назвал мессенджер Max шпионским и вредоносным — разработчики ответили 10 ч.
Новая статья: Термодинамические вычислители — это нормально 2 ч.
Материнские платы Gigabyte тоже получили поддержку «половинчатой» памяти HUDIMM 2 ч.
Акции Meta упали на 9 %, а Alphabet выросли на 7 % — обе наращивают капитальные расходы на ИИ 4 ч.
«Сделано в Германии»: Volla представила защищённый смартфон Phone Plinius со съёмной батареей и парой ОС на выбор 4 ч.
Lian Li выпустила компактный корпус Vector V150 INF с «бесконечным зеркалом» 4 ч.
Продажи AWS растут благодаря ИИ, но не так быстро, как у конкурентов 5 ч.
ИИ-ассистент Gemini появится в миллионах автомобилей с поддержкой сервисов Google 5 ч.
Бум ИИ сделал микросхемы памяти одним из самых прибыльных продуктов в мире 6 ч.
Запуск телескопа NASA «Роман» не свернёт работу «Хаббла» — её продолжат, а то и расширят 6 ч.
Samsung предупредила, что дефицит оперативной памяти может ещё больше усугубиться в 2027 году 7 ч.