Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft завтра анонсирует «нечто важное» для Windows

Microsoft намекнула, что завтра, 16 октября, сделает какое-то важное связанное с Windows объявление, и это будет связано с тем, как люди используют операционную систему и как с ней взаимодействуют.

 Источник изображения: Bram Van Oost / unsplash.com

Источник изображения: Bram Van Oost / unsplash.com

«Ваши руки обретут покой. Пора дать пальцам отдых... в четверг грядёт нечто важное», — гласит сообщение, опубликованное на официальной странице Windows в соцсети X. Других намёков в компании не дали. В течение последних недель Microsoft неоднократно возвращалась к вопросу о том, что основным способом управления Windows станет голосовое.

 Источник изображения: x.com/Windows

Источник изображения: x.com/Windows

«Вы сможете разговаривать со своим компьютером, когда пишете, рисуете или общаетесь с другим человеком. Компьютер должен семантически понимать ваше намерение с ним взаимодействовать», — заявил ранее глава подразделение Windows Паван Давулури (Pavan Davuluri). «Компьютер сможет видеть, что видим мы, слышать, что слышим мы, и мы сможем общаться с ним и просить выполнять гораздо более сложные задачи», — отметил вице-президент Microsoft по корпоративным вопросам и вопросам безопасности Дэвид Уэстон (David Weston).

Вероятно, голосовой интерфейс станет одним из основных средств управления компьютером наряду с клавиатурой, мышью и сенсорным экраном. Едва ли компания готова представить Windows 12, но и актуальная редакция ОС указывает, в каком направлении в ближайшие годы будут развиваться компьютерные технологии — Microsoft развивает управление ПК при помощи команд естественным языком и агентов с искусственным интеллектом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft заверила, что исправила все ошибки Windows 11 25H2 — по крайней мере известные 4 мин.
Google внедрила сквозное шифрование в Gmail на Android и iOS, но не для всех 10 мин.
После года жалоб игроков разработчики Dune: Awakening всё-таки сделают PvP полностью опциональным 19 мин.
Утилиты CPU-Z и HWMonitor подменили вредоносами на официальном сайте — разработчики уже всё исправили 3 ч.
Microsoft опровергла своё же заявление, что Copilot — только для развлечений 4 ч.
Wasabi купит у Seagate сервис облачного хранения Lyve Cloud 4 ч.
Экранизация Metal Gear Solid спустя 20 лет после анонса подала признаки жизни — фильм снимут режиссёры ужастика «Пункт назначения: Узы крови» 5 ч.
Mozilla раскритиковала Microsoft, которая навязывает ИИ Copilot 5 ч.
Европа оштрафовала американских бигтехов на $7 млрд за два года и разозлила Трампа 6 ч.
OpenAI вслед за Anthropic объявила о создании мощнейшего ИИ, который опасно давать в руки всем подряд 6 ч.