Сегодня 23 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam и других магазинах появилась страница грандиозной космической оперы Exodus от ветеранов BioWare — новые подробности и скриншоты

Вдохновлённый Mass Effect нелинейный научно-фантастический ролевой экшен Exodus от основанной ветеранами BioWare студии Archetype Entertainment получил страницу в цифровых магазинах, новые подробности и скриншоты.

 Источник изображений: Archetype Entertainment

Источник изображений: Archetype Entertainment

Как сообщил сооснователь Archetype Чад Робертсон (Chad Robertson) в новом ролике разработчиков с ответами на вопросы игроков, страница Exodus теперь доступна в Steam, Epic Games Store, PlayStation Store и Xbox Store.

В 11-минутном видео (прикреплено ниже) Робертсон и глава разработки Exodus Крис Кинг (Chris King) обсудили источники вдохновения (Mass Effect, Horizon, Metroid), оружие, стелс, боевую систему, разнообразие врагов и побочные задания.

По сюжету Exodus люди покинули умирающую Землю и борются за выживание в Скоплении Центавра. Протагонист Джун Аслан — Странник, в котором смешались ДНК человека и Небожителя (главного врага человечества).

Странники занимаются кражей реликтов — технологий Небожителей. Для агентов эти миссии длятся несколько дней, а для людей дома — десятилетия. Эффект замедления времени позволит оценить долгосрочные последствия принятых решений.

Обещают грандиозную космическую оперу, захватывающие дух планеты, возможность собрать команду звёздных путешественников (которые и в бою помогут), ожесточённые битвы и систему отношений с персонажами. Поддержка русского языка не заявлена.

Релиз Exodus ожидается на PC, PS5, Xbox Series X и S. Официально сроки выхода разработчики не объявляли, но, судя по февральскому финансовому отчёту холдинга Hasbro (владеет Archetype), игра увидит свет в 2026 году.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla поставила рекорд по числу ДТП с участием автопилота FSD — 207 за месяц 32 мин.
Google Cloud стал самым быстрорастущим бизнесом Alphabet — его прибыль утроилась за год 36 мин.
Китай запустил мощнейший ускоритель тяжёлых ионов — он сможет воссоздавать процессы внутри звёзд и сверхновых 51 мин.
Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics 2 ч.
Wistron открыла в США передовой завод по производству ИИ-ускорителей NVIDIA 2 ч.
Связь в России становится дороже: сотовые операторы начали повышать тарифы 3 ч.
Cybercab забуксовал: Tesla похвасталась расширением сервиса роботакси, но его рост почти остановился 3 ч.
Китай снова запустил мощнейшую в мире твердотопливную ракету-носитель — она доставила на орбиту девять спутников 3 ч.
Sony представила FX5 — полнокадровую кинокамеру с 5K, ИИ и RAW нового поколения 3 ч.
Серверные процессоры становятся дефицитом: Intel и AMD переходят на долгосрочные контракты 4 ч.