Сегодня 02 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Hiroh Phone — обезгугленный Android-смартфон с физическим выключателем камер и микрофона за $999

Для тех, кто ценит конфиденциальность, появился смартфон Hiroh Phone. Он работает под управлением e/OS — спецверсии Android без следящих за пользователями сервисов Google — и может похвастаться кнопкой экстренного отключения камеры, микрофона и беспроводной связи. Розничная цена устройства составит $999, но предварительный заказ можно оформить за $99.

 Источник изображений: hiroh.io

Источник изображений: Hiroh.io

Техасский производитель Hiroh позиционирует себя как прямого конкурента Apple и Samsung и даже приводит на сайте таблицу сравнения своего смартфона с флагманским Galaxy S25 Plus. В отличие от «полноценной» Android здесь программной платформой выступает e/OS — та же, на которой работает Fairphone 6. Из неё удалены все сервисы и трекеры Google, вместо которых установлены альтернативы с открытым исходным кодом. Это значит, что смартфон не будет постоянно подключён к серверам поискового гиганта, и тот не станет создавать профиль пользователя на основе его привычек. Сохраняется привычный интерфейс Android, работают те же приложения, есть те же настройки и функции, но без привычного сбора данных.

Важным преимуществом является кнопка экстренного отключения камеры, микрофона и беспроводной связи: она гарантирует, что никакие приложения, системные процессы или вредоносные программы не смогут их включить без ведома пользователя.

Hiroh Phone работает на чипе MediaTek Dimensity 8300, располагает 16 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем на 512 Гбайт, который можно дополнить картой памяти объёмом до 2 Тбайт. AMOLED-дисплей имеет диагональ 6,7 дюйма и частоту обновления 120 Гц; в наличии три камеры (108 Мп, 13 Мп и 2 Мп) на задней панели и 32-мегапиксельная фронтальная. Ёмкость аккумулятора составляет 5000 мА·ч, имеется сканер отпечатков пальцев. Производитель подчёркивает, что Hiroh Phone не собирает никаких данных, что выгодно отличает смартфон от продукции Apple и Samsung.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Московский суд не признал сгенерированные ИИ изображения творчеством 4 ч.
OpenAI запуталась в приоритетах и теперь пытается догнать конкурирующую Anthropic 15 ч.
Новая статья: Gamesblender № 787: дата выхода God of War Laufey, бета Gears of War и томский «стимулятор» таксиста 23 ч.
Microsoft научит Windows 11 экономить оперативную память — улучшения выйдут уже осенью 01-08 21:13
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 01-08 20:01
Разработана технология передачи данных через быструю смену QR-кодов — 60 FPS обеспечивают до 190 Кбайт/с 01-08 16:42
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 01-08 13:32
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 01-08 11:23
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 01-08 09:47
Такой Google Earth нам не нужен: функцию генерации спутниковых снимков отключили из-за злоупотреблений 01-08 07:36
Apple собирается превратить будущие умные очки в гаджет для фитнеса 20 мин.
Sony заявила о достаточных запасах памяти для производства PS5 в этом году даже с учётом выхода GTA 6 3 ч.
Supermicro представила серверные стойки со статической нагрузкой до 2500 кг 8 ч.
Arm объявила о растущем спросе на её процессор для ЦОД, но акции упали из-за ожидаемого снижения роялти от смартфонов 8 ч.
Samsung отмечает рост спроса на 2-нм и 1,4-нм продукцию, будет расширять профильные мощности 14 ч.
Акции SpaceX опустились на 20 % ниже цены июньского размещения 16 ч.
Alibaba предоставила Moonshot вычислительные мощности на 20 000 чипов Nvidia для обучения моделей Kimi 17 ч.
В Китае появилась «квантовая» подстанция — электросети никогда ещё не были так защищены 01-08 21:09
AM4 снова в моде: Gigabyte представила плату B550 Aorus Elite WIFI7 для процессоров Ryzen 5000 01-08 17:26
Tecno представила концепт смартфона с полностью безрамочным дисплеем 01-08 16:41