Сегодня 25 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Epic Games Store разблокировал игру из новой раздачи для российских пользователей, но никому об этом не сказал

На исходе прошлой недели администрация сервиса цифровой дистрибуции Epic Games Store порадовала пользователей раздачей двух игр, однако одна из них в российском регионе была недоступна. До недавних пор.

 Источник изображения: Frictional Games

Источник изображения: Frictional Games

Напомним, 16 октября в Epic Games Store стартовала раздача приключенческой игры Samorost 3 от чешской студии Amanita Design (Machinarium, Botanicula, Chuchel) и психологического хоррора Amnesia: The Bunker от Frictional Games (Soma).

Проект Amanita Design с самого старта акции был доступен и российским игрокам (активировать бесплатную копию можно на странице игры), тогда как предложение по Amnesia: The Bunker сопровождалось региональными ограничениями.

 Источник изображения: Epic Games Store

Источник изображения: Epic Games Store

Как стало известно, спустя несколько дней администрация Epic Games Store разблокировала раздачу Amnesia: The Bunker для российских игроков. Бесплатную версию проекта можно забрать с его страницы в сервисе.

Судя по сообщениям очевидцев на форуме Reddit, снятие региональных ограничений произошло 18 октября без предупреждения со стороны Epic Games. Вдобавок к России игра стала доступна в Австралии, Беларуси и Бразилии.

 Источник изображения: Epic Games Store

Источник изображения: Epic Games Store

События Amnesia: The Bunker разворачиваются в бункере времён Первой мировой войны, где наедине с вездесущим монстром оказывается французский солдат Анри Клеман. Игра имеет текстовый перевод на русский.

Раздача Samorost 3 и Amnesia: The Bunker в Epic Games Store закончится 23 октября в 18:00 по московскому времени. В этот же момент начнётся раздача приключенческого хоррора Fear the Spotlight.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ужастик

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Lenovo признала, что обновление BIOS «окирпичивает» Legion Go — пострадавшим советуют обращаться в поддержку 16 мин.
Sony отказалась от электрокаров, но не от автоамбиций — компания готовит автомобильную ИИ-овечку 38 мин.
«Сбер» и «Яндекс» в разы снизили цены на ИИ-токены, но зарубежный ИИ всё равно дешевле 48 мин.
Благодаря использованию ИИ китайские хакеры удвоили число атак 2 ч.
Android защитит пассажиров автомобилей от укачивания — Apple сделала это два года назад 2 ч.
Спустя пять месяцев игроки дождались первой скидки на Crimson Desert 3 ч.
Биткоин преодолел планку в $80 000 — впервые с мая 3 ч.
Сотрудники Microsoft раскрыли свои траты на ИИ на рабочем месте — до $28 000 в месяц 3 ч.
Вдохновлённый F.E.A.R. адреналиновый шутер Shell Soldier от разработчика-одиночки получил новый трейлер и дату выхода в раннем доступе Steam 3 ч.
Сказочная метроидвания Well Dweller про крошечную птичку со спичкой получила дату релиза 4 ч.
Тайвань предъявил обвинения менеджеру NVIDIA в деле о контрабанде чипов 14 мин.
«Устройства для извращенцев»: взрывная популярность умных очков вызывает протесты из-за скрытой съёмки 49 мин.
Будущие смартфоны Motorola получат официальную поддержку GrapheneOS 2 ч.
IBM скрестила две архитектуры в одном процессоре — каждое ядро одновременно и Arm, и z/Architecture 3 ч.
SpaceX и NVIDIA разрабатывают вариант Vera Rubin NVL72 специально для космоса 3 ч.
Количество промышленных роботов в России увеличилось всего на 10,9 % в 2025 году 3 ч.
Китайские автомобили получат солнечные крыши — прозрачная панель Fuyao выдаёт до 720 Вт 3 ч.
Закупки ИИ-ускорителей российскими компаниями поддержат налоговыми льготами 3 ч.
Японцы создали транзистор для Венеры — он прост в производстве и работает при 600 °C 3 ч.
Sony представила смартфон Xperia 10 VIII, который почти не отличается от прошлогоднего Xperia 10 VII 3 ч.