Сегодня 31 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Марк Цукерберг пообещал и дальше заваливать соцсети ИИ-контентом

Гендиректор Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) намерен усилить присутствие сгенерированных искусственным интеллектом материалов в социальных сетях. Компания «добавит ещё один огромный массив контента» в систему рекомендаций, ведь ИИ «упрощает создание и редактирование» материалов, которые публикуются в интернете, сообщил он в ходе посвящённого квартальному отчёту брифинга.

 Источник изображения: Igor Omilaev / unsplash.com

Источник изображения: Igor Omilaev / unsplash.com

«Социальные сети уже перешагнули две эпохи. Первую — когда все материалы были от друзей, семьи и аккаунтов, на которые вы подписались. Вторую — когда мы добавили весь контент от блогеров», — рассказал Марк Цукерберг. Он не стал утверждать, что третьей эпохой соцсетей стал ИИ, но очевидно, что его роль в том, что случится дальше, только возрастёт.

«Всё более ценными» будут становиться рекомендательные системы, которые «глубоко понимают» сгенерированные ИИ публикации и «показывают вам правильный контент», пообещал господин Цукерберг. Meta уже начала развёртывать ИИ в своих приложениях и теперь экспериментирует с соцсетями, с самого начала построенными на базе ИИ. Это подтверждает успех запущенного компанией приложения Vibes — ленты сгенерированных ИИ видеороликов — пользователи платформы создали уже более 20 млрд публикаций. «Vibes — пример нового типа контента, созданного с помощью ИИ, и впереди ещё много возможностей создавать гораздо большее количество новых типов контента», — считает гендиректор Meta.

По итогам минувшего квартала выручка Meta достигла $51,24 млрд, и это на 26 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, но компании пришлось сделать единовременную выплату в размере $15,93 в соответствии с «Большим прекрасным законом» президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Windows 11 начала обманывать, что антивирус Defender отключён — на самом деле он работает 20 мин.
В российской серверной ОС SelectOS прописалася ИИ-агент Aish 21 мин.
Windows 11 перестанет навязывать OneDrive: Microsoft разрешила навсегда отказаться от облачного бэкапа 3 ч.
Новая Fable не станет игрой на сотни часов, и фанаты даже рады 4 ч.
ИИ-агенты OpenAI не просто взломали Hugging Face — они создали тайную организацию, заметали следы и были готовы к самопожертвованию 23 ч.
«Энергетический» стартап Emerald AI привлёк $150 млн при оценке $1,05 млрд 30-08 15:22
Valve случайно «слила» 12 Тбайт данных по играм Steam с 2003 по 2013 год, включая ранние сборки Portal 2, Left 4 Dead, CS:GO и не только 30-08 15:18
Sony и Warner подали на Anthropic в суд за «вопиющую кражу» музыкальных произведений 30-08 11:59
Новая статья: Mortal Shell 2 — вдвое больше. Рецензия 30-08 00:08
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам 29-08 21:17
G.Skill представила комплект Flare X5X DDR5-6000 с технологией разгона AMD EXPO ULL для систем на Ryzen 2 ч.
Очередная доставка астронавтов и космонавта на МКС задержится из-за технических проблем у корабля SpaceX Dragon 3 ч.
Поставщики облачных услуг в Бразилии возьмут на вооружение оптические диски Folio Photonics 4 ч.
Гибрид Xiaomi Skynomad N90 Max проехал в реальных условиях 1230 км без подзарядки и дозаправки 4 ч.
FPGA AMD Versal RF получат поддержку UCIe 1.1 4 ч.
Российские цены на оперативную память и SSD для серверов выросли вдвое — снижения цен пока не предвидится 4 ч.
Лиха беда начало: Longsys станет третьим китайским чипмейкером, который выйдет на биржу в этом году 7 ч.
Intel может приобщиться к выпуску памяти HBM4E — она будет делать базовые кристаллы для SK hynix 7 ч.
Primemas представила модули расширения CXL с поддержкой 4 Тбайт DRAM 7 ч.
Флагманские смартфоны POCO F9 Ultra и F9 Pro рассекречены почти полностью в преддверии анонса 8 ч.