Сегодня 07 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SanDisk отчиталась о росте выручки на 23 %, несмотря на скромные продажи серверных SSD

Получившая самостоятельность от Western Digital компания SanDisk на фоне растущего спроса и цен на твердотельные накопители чувствует себя не так плохо, как в разгар кризиса перепроизводства. Её выручка увеличилась на 23 % до $2,31 млрд в годовом сравнении и на 21 % последовательно, превзойдя ожидания рынка.

 Источник изображения: SanDisk

Источник изображения: SanDisk

В сегменте центров обработки данных профильная выручка SanDisk выросла на 26 % последовательно до $269 млн, но в годовом сравнении она сократилась на 10 %. Как можно заметить, серверный сегмент пока представляет лишь около 12 % всей выручки компании, но в следующем году, как верит руководство, он по своей доле обгонит мобильный сегмент. В календаре компании уже завершился первый квартал 2026 фискального года. Память, выпускаемая по технологии BiCS8, к текущего фискального года, должна занять основную часть производственной программы SanDisk, тогда как сейчас её доля не превышает 15 %.

Примечательно, что в сегменте встраиваемых решений выручка SanDisk выросла синхронно на те же 26 %, но уже до $1,4 млрд, если сравнивать с предыдущим кварталом, а в годовом сравнении рост составил все 30 %. Клиентское направление принесло в прошедшем квартале $625 млн выручки, это на 27 % больше аналогичного периода предыдущего года, и на 11 % больше итогов предыдущего квартала.

Норма прибыли SanDisk в минувшем квартале выросла в годовом сравнении с 26,4 до 29,9 %, а в текущем квартале она может попасть в диапазон от 40,8 до 42,8 % по методике подсчёта GAAP, при этом выручка должна расположиться в диапазоне от $2,55 до $2,65 млрд. Продукцию SanDisk уже тестируют два крупных гиперскейлера с целью дальнейшей сертификации, в следующем году к ним присоединится третий. Кроме того, SanDisk надеется на начало сотрудничества с крупным OEM-поставщиком систем хранения данных, и по итогам 2026 года планирует наладить снабжение своей продукцией в общей сложности пяти гиперскейлеров.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 7–13 сентября: Sprawl Zero, Wardogs, Hot Wheels Infinite Rush и Halloween 3 мин.
Хакеры взломали Liquid Network и похитили биткоины на $320 млн 28 мин.
Инсайдеры раскрыли, чего ждать от загадочного шутера Blizzard по StarCraft 48 мин.
Моддер поразил фанатов демонстрацией кооператива и вида от третьего лица для классического стелс-экшена Metal Gear Solid 3 ч.
«Погибнут многие храбрые рыцари»: многострадальная MMO по League of Legends превратилась для Riot Games в поход за Святым Граалем 5 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Airframe Ultra — ретрофутуристического гоночного боевика, который выглядит как дитя Road Rash и «Акиры» 7 ч.
«Базис» приобрёл 70 % разработчика ИИ-платформы наблюдаемости Proto Observability 8 ч.
Рост облачного рынка России резко замедлился — не хватает «железа» и «дешёвых» денег 9 ч.
OpenAI призвала замедлить развитие ИИ из-за риска выхода агентов из-под контроля 11 ч.
Первая за 20 лет новая Onimusha не разочаровала Capcom продажами — миллион копий Onimusha: Way of the Sword за один день 11 ч.
Xiaomi обновила 27-дюймовый монитор Redmi A27U — разрешение 4K, частота 240 Гц и 90-Вт зарядка USB-C 26 мин.
SK hynix успешно расширяет производство памяти DRAM по передовому техпроцессу 1c 2 ч.
Анонсирован флагманский 3-дюймовый планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max с чипом Xring O3 и памятью LPDDR6 3 ч.
Xiaomi бросила вызов складному iPhone: представлен широкоформатный Xiaomi 18 Fold с чипом Xring O3, LPDDR6 и 200-Мп камерой 6 ч.
LG представила 14" ноутбук Gram Book AI 2026 с чипом Intel Wildcat Lake и автономностью до 30 часов 6 ч.
Производители памяти не успевают за спросом — зато их выручка взлетела на 60 % во втором квартале 6 ч.
Репортаж со стенда Acer на IFA 2026: гибрид консоли и ноутбука DualPlay Mini, сверхлёгкий Swift, мини-ПК на Nvidia и другие новинки 8 ч.
Перед анонсом складного iPhone Huawei представила трёхстворчатый Mate XT 2 с чипом Kirin 9050 Pro и 10,2" экраном 8 ч.
NVIDIA инвестировала в разработчика оптических коммутаторов iPronics 9 ч.
Huawei представила широкоформатный, но не складной смартфон Pura X View 10 ч.