Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung и BOE наконец договорились по трёхлетнему патентному спору по технологиям OLED

Подошло к концу трёхлетнее судебное разбирательство между Samsung Display и BOE, поводом для которого стали обвинения в том, что китайская компания незаконно использовала OLED-технологии, права на которые принадлежат южнокорейскому производителю. Прекращение дела подтверждает официальное заявление Комиссии по международной торговле США (USITC).

 Источник изображения: Tingey Injury / unsplash.com

Источник изображения: Tingey Injury / unsplash.com

Детали прекращения спора не раскрываются, но отраслевые источники предполагают, что BOE удалось достигнуть внесудебного соглашения с Samsung, согласно которому она будет выплачивать южнокорейской компании роялти за использование интеллектуальной собственности Samsung Display. До урегулирования спора USITC ранее в этом году признала BOE виновной в нарушении прав Samsung на интеллектуальную собственность и вынесла предварительный запрет на поставку OLED-дисплеев китайской компании в США сроком почти на 15 лет.

Решение об окончательном запрете на поставку в США OLED-дисплеев BOE могло дать Samsung определённые конкурентные преимущества над китайским конкурентом внутри американского рынка. Дело в том, что дисплеи BOE используются в смартфонах многих крупных производителей, включая Apple, Huawei, Oppo и Vivo. Очевидно, что после урегулирования патентного спора BOE сможет возобновить импорт своих дисплеев в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Рег.облако» и ispmanager запустили бесплатный облачный сервер для миграции с виртуального хостинга 25 мин.
Electronic Arts предсказала, кто выиграет Чемпионат мира по футболу 2026 года — компания угадала четырёх предыдущих победителей 27 мин.
Глава ИИ в Microsoft раскритиковал Anthropic за попытки приписать Claude проблески сознания 58 мин.
Монумент триумфа: фанаты обрушили серверы Destiny 2 на релизе последнего обновления в знак протеста против окончания поддержки 2 ч.
«Алиса» в поиске «Яндекса» почти перестала ссылаться на сайты вне первой десятки выдачи 2 ч.
Вышло официальное приложение Telegram для Apple Watch 3 ч.
«Рад за своих праправнуков, которые доживут до релиза»: Kingdom Hearts 4 вернулась из небытия с новым трейлером 3 ч.
Еврокомиссия требует от Meta восстановить доступ конкурирующих ИИ-агентов к WhatsApp 4 ч.
Microsoft исправила три опасные уязвимости нулевого дня и ещё 200 багов в своём ПО 12 ч.
Orion soft представил платформу StarGuard AI для безопасной работы с ИИ 13 ч.