Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia наняла первого в своей истории директора по маркетингу

Компания Nvidia, ведущий производитель чипов для искусственного интеллекта, наняла Элисон Вагонфельд (Alison Wagonfeld), руководителя отдела маркетинга Google, на должность директора по маркетингу. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Вагонфельд станет первым директором по маркетингу в истории Nvidia, объединив обязанности, которые ранее выполнялись несколькими людьми. По информации источников, близких к вопросу, она будет подчиняться генеральному директору Дженсену Хуангу (Jensen Huang). В её же подчинении будут находится все члены команды маркетинга и коммуникаций Nvidia. К работе в Nvidia Вагонфельд приступит в феврале.

Вагонфельд объявила о назначении в публикации на своей странице в социальной сети LinkedIn. До своего перехода в Nvidia она десять лет проработала в Google, где руководила маркетингом облачного бизнеса компании.

Nvidia стремительно развивалась в последние три года благодаря своей позиции ключевого поставщика компьютерных чипов для передовых инструментов и сервисов искусственного интеллекта, которые получили широкое распространение после выпуска чат-бота ChatGPT компанией OpenAI в 2022 году. Этот беспрецедентный рост сделал маркетинг более насущной потребностью Nvidia, а Хуанга — одним из самых заметных лиц бума искусственного интеллекта.

В начале недели Хуанг на крупнейшей выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, CES, рассказал о будущих серверных системах ИИ компании, заявив, что огромный спрос на ИИ стимулирует ускоренное развитие всей отрасли. «Гонка за ИИ началась. Все стремятся к новым горизонтам», — заявил он аудитории, собравшейся на презентации Nvidia.

Ранее Nvidia сообщила о рекордных продажах в размере $57 млрд в последнем квартале 2025 года, что на 62 % больше, чем годом ранее, и превзошло консенсус-прогнозы аналитиков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработана технология передачи данных через быструю смену QR-кодов — 60 FPS обеспечивают до 190 Кбайт/с 43 мин.
Разработан бесплатный шрифт ShieldFont, подменяющий в глазах ИИ осмысленный контент чушью 49 мин.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 4 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 7 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 8 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 11 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 18 ч.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 19 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 22 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 22 ч.