Сегодня 12 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Необоснованные утверждения»: OnePlus категорически опровергла слухи о закрытии

Компания OnePlus опровергла появившиеся в прессе сообщения о постепенном сворачивании деятельности бренда по всему миру на фоне системного краха. Руководство компании заявило, что её деятельность продолжается в обычном режиме.

В своём заявлении, опубликованном в соцсети Х, генеральный директор индийского подразделения компании Робин Лю (Robin Liu) отметил, что недавний отчёт ресурса Android Headlines, в котором предполагается закрытие компании, является «ложным» и «неподтвержденным».

Он добавил, что бизнес-операции компании продолжаются в обычном режиме, опровергая утверждения о том, что бренд постепенно расформировывается и его деятельность потихоньку сворачивается.

«Мы призываем все заинтересованные стороны проверять информацию из официальных источников, прежде чем делиться необоснованными утверждениями», — говорится в заявлении гендиректора.

Хотя OnePlus не стала комментировать сообщение ресурса о внутренней реструктуризации и стратегических изменениях, Лю своим заявлением дал ясно понять, что никаких планов по закрытию у OnePlus нет. Ранее филиал компании в Индии, OnePlus India, также сообщил ресурсу Android Authority, что её бизнес-операции будут продолжаться в обычном режиме.

И всё же ясности по поводу дальнейшей деятельности OnePlus в США на данный момент мало, отметил ресурс Android Authority. Необходимо дождаться официального комментария подразделения компания в Соединённых Штатах, который, возможно, прольёт свет на ситуацию.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель DeepSeek назвал дату выхода флагманской модели V4 26 мин.
Rockstar подтвердила утечку данных через стороннюю ИИ-платформу аналитики Anodot 29 мин.
Соцсеть X запустит приложение XChat для iPhone и iPad с шифрованием, звонками и передачей документов 17 апреля 30 мин.
WhatsApp столкнулся с иском пользователей и критикой Маска и Дурова из- за проблем со сквозным шифрованием 2 ч.
Новая статья: Super Meat Boy 3D — как в старые добрые, но не совсем. Рецензия 9 ч.
Новая статья: Gamesblender № 771: Gamesblender — 15 лет! Отвечаем на вопросы зрителей 9 ч.
К 20-летию облака AWS в Amazon S3 появился файловый доступ 12 ч.
OpenAI обнаружила взлом стороннего компонента своих приложений — данные пользователей в безопасности 17 ч.
Anthropic ускорила рост в США и заметно сократила отставание от OpenAI на корпоративном рынке ИИ-сервисов 18 ч.
ИИ оказался никудышным в ставках на спорт — он проиграл всё на матчах английской Премьер-лиги 20 ч.