Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft хочет «уволить по собственному желанию» 200 сотрудников парижского подразделения

Ubisoft ищет способы сокращения расходов, не прибегая к массовым увольнениям. Спустя неделю с момента объявления о масштабной реструктуризации, которая включает перенос и отмену нескольких игр, а также закрытие ряда студий, компания намерена сократить штат сотрудников в своей штаб-квартире в Париже на 200 человек.

«В соответствии с объявлениями прошлой недели о новой операционной модели и ускорении инициатив по сокращению расходов, Ubisoft International начала обсуждение потенциального Rupture Conventionnelle Collective (RCC) — коллективного добровольного соглашения о взаимном расторжении контракта, которое может затронуть до 200 должностей в штаб-квартире во Франции», — заявил представитель Ubisoft IGN.

В сообщении сказано, что на данном этапе это лишь предложение. Окончательное решение по данному вопросу не будет принято до тех пор, пока не удастся достигнуть договорённостей в рамках коллективного соглашения с представителями сотрудников и получить одобрения французских властей. Данное предложение затрагивает только сотрудников Ubisoft International, работающих по французским контрактам, и не касается других французских структур компании или подразделений Ubisoft в других странах.

В Министерстве труда и солидарности Франции пояснили, что соглашение формата RCC «может предусматривать коллективное увольнение по соглашению сторон с целью расторжения трудовых договоров на добровольной основе без необходимости проведения увольнений по экономическим причинам». Это соглашение также налагает на использующие его компании, в данном случае Ubisoft, определённые обязательства. Речь, в том числе, идёт о предоставлении поддержки увольняемым сотрудникам и выплатах выходного пособия.

Однако непонятно, что будет делать Ubisoft, если не удастся достигнуть договорённостей с сотрудниками, которых компания планирует уволить. По данным источника, в настоящее время в парижских офиса Ubisoft работает около 1100 человек. Это означает, что компания хочет избавиться от 20 % штата в столичном подразделении, что является огромным сокращением по любым меркам, особенно, когда людей просят добровольно отказаться от занимаемых должностей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google превратила Chrome в ИИ-браузер — с автопилотом для веб-сёрфинга, Gemini в боковой панели и не только 3 ч.
Google заплатит $135 млн за тайный сбор данных пользователей Android и больше не будет «шпионить» без спроса 7 ч.
Литовский маркетплейс рассекретил статуэтку по ремейку Assassin’s Creed IV: Black Flag — Ubisoft отреагировала мемом из GTA: San Andreas 8 ч.
Открытая игра без открытого мира: новые подробности амбициозного ролевого боевика Control Resonant от создателей Alan Wake 2 8 ч.
Microsoft улучшила бесшовный перенос приложений между Android и Windows 11 10 ч.
План «Б» для стареющего Linux: у сообщества появился план на случай ухода Линуса Торвальдса 10 ч.
Спустя почти год CD Projekt Red вернула карточную ролевую игру «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» на iOS и Android 10 ч.
Google: хакеры до сих пор активно используют уже закрытую уязвимость WinRAR для взлома Windows 10 ч.
Настольный Microsoft Excel получил режим ИИ-агента — он сам заполняет таблицы, исправляет формулы и не только 10 ч.
Психологический триллер The Alighieri Circle: Dante’s Bloodline превратит «Божественную комедию» в симулятор ходьбы 10 ч.