Сегодня 21 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Неплохо бы поесть»: Xbox намекнула на скорое появление Kingdom Come: Deliverance 2 в Game Pass

Не успел сервис Game Pass пополниться средневековой ролевой игрой с открытым миром Kingdom Come: Deliverance от чешской Warhorse Studios, как на подходе, похоже, оказался сиквел.

 Источник изображения: Steam (Stefan Herman)

Источник изображения: Steam (Stefan Herman)

Официальный микроблог Game Pass опубликовал фиктивное письмо с корпоративной почты, в котором Мелисса Макгеймпасс (Melissa McGamepass) готовит сотрудников к мартовским пополнениям библиотеки.

Говоря об одной из мартовских новинок, Макгеймпасс упоминает слово deliverance (избавление) вместо deliver (доставить) и напрямую цитирует одну из знаковых фраз Индржиха: getting quite hungry («неплохо бы поесть» в русском переводе).

Учитывая, что оригинальная Kingdom Come: Deliverance в Game Pass с прошлой недели доступна, сомнений быть не может: фиктивное письмо явно намекает на добавление Kingdom Come: Deliverance 2, причём уже в следующем месяце.

 Источник изображения: X (Xbox Game Pass)

Источник изображения: X (Xbox Game Pass)

События игры разворачиваются в объятой гражданской войной Богемии образца XV века. Главным героем выступает знакомый по первой части Индржих из Скалицы, до сих пор стремящийся отомстить за гибель своих близких.

Kingdom Come: Deliverance 2 вышла в феврале 2025 года на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а в марте добралась до GOG. С тех пор игра получила три сюжетных дополнения — Brushes with Death, Legacy of the Forge и Mysteria Ecclesiae.

Сиквел заслужил высокие оценки критиков (88−89 % на Metacritic) и «очень положительные» обзоры от пользователей Steam (рейтинг 94 %), а также продался в количестве свыше пяти миллионов копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В поисках источника высокоэнергетического нейтрино астрономы наткнулись на нечто неожиданное 5 ч.
Nokia и Acer положили конец патентной войне вокруг видеокодеков 6 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 9 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 11 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 11 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 11 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 13 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 13 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 14 ч.
Учёные создали простой регулируемый источник квантового света — его буквально можно подкрутить до нужного режима 14 ч.