Сегодня 02 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nioh 3 побила рекорд первых частей по скорости продаж и помогла франшизе достичь новой вершины

Издательство Koei Tecmo и разработчики из японской студии Team Ninja отчитались о первых успехах в вопросе продаж своего фэнтезийного ролевого экшена с полуоткрытым миром Nioh 3.

 Источник изображения: X (BlueEyedClark)

Источник изображения: X (BlueEyedClark)

Как стало известно, суммарные продажи Nioh 3 за первые две недели с официального релиза превысили миллион копий. Это новый рекорд франшизы — ни Nioh, ни Nioh 2 не могли похвастаться таким темпом.

«Огромное спасибо всем нашим самураям и ниндзя за их невероятную поддержку», — поблагодарили сообщество Nioh 3 разработчики. Анонс сопровождался тематической иллюстрацией и хвалебным трейлером (YouTube, VK).

Кроме того, успех Nioh 3 позволил франшизе преодолеть отметку в 10 млн проданных копий. В последний раз о суммарном результате Nioh и Nioh 2 в Koei Tecmo отчитывались прошлой весной — тогда показатель составлял 8 млн.

 Источник изображения: Koei Tecmo

Источник изображения: Koei Tecmo

События Nioh 3 разворачиваются в нескольких исторических периодах Японии (Эдо, Сэнгоку, Хэйан и Бакумацу), где игрокам в роли юного воина Токугавы Иэясу предстоит очищать ужасные демонические царства «Горнила».

Игра включает полный испытаний мир с «открытыми зонами», боевые стили самурая и ниндзя, детальный редактор персонажа, множество грозных противников и текстовый перевод на русский язык.

Nioh 3 вышла 6 февраля на PC (страница недоступна в российском Steam) и PS5. Проект заслужил оценки от критиков на уровне Nioh 2 и «очень положительные» отзывы от пользователей Steam (рейтинг 81 %).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый трейлер подтвердил дату выхода неонуарного хоррора на выживание Silver Pines в духе «Твин Пикс» 4 мин.
«Silent Hill встретилась с Diablo»: трейлер изометрического хоррора Liminal Point с бывшей рок-звездой в главной роли понравился игрокам 46 мин.
Доработка сюжета, улучшения геймплея и DLC на горизонте: авторы Crimson Desert раскрыли планы на ближайшие обновления 51 мин.
«Базис» реализовал нативную интеграцию с печатными устройствами «Катюша» 2 ч.
«Базис» реализовал нативную интеграцию с печатными устройствами «Катюша» 2 ч.
Reka выберется из дремучего леса раннего доступа Steam уже совсем скоро — новый трейлер и дата выхода симулятора славянской ведьмы 2 ч.
Дуров: криптовалюту TON переименовали в GRAM 4 ч.
Анонсирован духовный наследник Zeus: Master of Olympus — градостроительная стратегия Theos: Cities of Myth, где переплелись история и мифы 5 ч.
Адская пошаговая ролевая игра Entropy от создателя Dread Delusion получила демоверсию и дату выхода в раннем доступе Steam 6 ч.
Apple научит iPhone разделять совместный счёт в ресторане по фотографии чека 6 ч.