Сегодня 20 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft подтвердила разработку двух «очень многообещающих» Far Cry и нескольких Assassin’s Creed, включая мультиплеерные

Сооснователь и генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) в интервью изданию Variety прокомментировал дальнейшее развитие двух из трёх своих главных франшиз — Assassin’s Creed и Far Cry.

 Источник изображения: Steam (The Logman)

Источник изображений: Steam (The Logman)

В рамках разговора Гиймо подтвердил, что в разработке у Ubisoft находится «два очень многообещающих проекта» во вселенной Far Cry. Подробностями руководитель не поделился, но у игроков есть представление, о чём идёт речь.

По данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), проекты проходят под кодовыми названиями Blackbird и Maverick. Первый представляет собой следующую номерную часть, а второй — мультиплеерный шутер с механикой эвакуации.

 Согласно утечкам, ремейк Black Flag называется Assassin’s Creed Black Flag Resynced

Согласно утечкам, ремейк Black Flag называется Assassin’s Creed Black Flag Resynced

Что касается Assassin’s Creed, то в настоящее время Ubisoft активно трудится сразу над несколькими играми в рамках серии, включая как однопользовательские, так и мультиплеерного характера.

Как сообщает Хендерсон, три из этих нескольких проектов по Assassin’s Creed жёстко зафиксированы в планах Ubisoft. Речь идет о:

  • мультиплеерной аркаде (кодовое название Invictus) — релиз ожидается в 2026 году;
  • ремейке Assassin’s Creed IV: Black Flag (Obsidian) — якобы тоже запланирован на 2026 год;
  • ролевом экшене с открытым миром Codename: Hexe (Neo) — с недавних пор готовится к выпуску в 2027 году.
 Недавний релиз Rayman: 30th Anniversary Edition стал первым шагом в возвращении франшизы

Недавний релиз Rayman: 30th Anniversary Edition стал первым шагом в возвращении франшизы

Чего в планах Ubisoft на Assassin’s Creed уже нет, так это двух мобильных игр (Rebellion и Singularity). Обе стали жертвами анонсированной в январе масштабной реорганизации компании.

В рамках упомянутой трансформации Ubisoft отменила шесть проектов (в том числе ремейк Prince of Persia: The Sands of Time), отложила ещё семь, закрыла две студии и выстроила производство игр вокруг системы из пяти творческих домов.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про шутер

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Популярные чат-боты в большинстве случаев дают вредные советы в сфере финансов 5 ч.
Новая статья: The Blood of Dawnwalker — начало чего-то выдающегося. Рецензия 11 ч.
Путь на дно: суд обязал Microsoft раскрыть внутренние документы и переписку топ-менеджеров в деле о перепродаже лицензий на ПО 18 ч.
Персональный ИИ-агент Muse от Meta возглавил рейтинг App Store всего через неделю после релиза 21 ч.
SpaceXAI удвоила точность распознавания речи в новой модели Grok Voice Transcribe 2.0 22 ч.
Anthropic сделала первый шаг к замедлению ИИ — Accenture будет проверять Claude изнутри 22 ч.
Европейские разработчики ИИ выступили против призывов США замедлить темп 19-09 10:43
Alibaba выпустила всеядную модель Qwen3.8-Omni-Flash с контекстом на 1 млн токенов 19-09 10:08
Anthropic до IPO собирается выпустить ИИ-модель, которая станет ответом на OpenAI GPT-6 Astra 19-09 07:25
Новая статья: Doloc Town — достойная наследница Stardew Valley. Рецензия 19-09 00:10
GPT-6 Astra и Claude Fable превратили роботов в комичных убийц — ИИ провалил новый тест безопасности 4 ч.
На следующей неделе Meta покажет AR-гарнитуру Phoenix и фотореалистичные голографические аватары для видеозвонков 6 ч.
Anthropic и OpenAI переключились на аренду небольших ИИ ЦОД 9 ч.
Урезанная Radeon RX 9050 с 4 Гбайт памяти оказалась в среднем на 37 % медленнее версии с 8 Гбайт 17 ч.
Исследователь OpenAI предупредил: ИИ-агенты способны общаться даже на отключённых от Сети компьютерах 18 ч.
Создана не имеющая аналогов плёночная теплоизоляция — она сдерживает тепло в пять раз лучше силикона 19 ч.
До 64 Пбайт для KV-кеша: Huawei представила платформу хранения OceanStor M900 для ИИ ЦОД 19 ч.
Samsung вновь вышла на первое место по продажам смартфонов благодаря флагманам 21 ч.
«Искусственные листья» научили добывать водород из грязной морской воды — для этого нужен только солнечный свет 22 ч.
HP представила ноутбук со 192 Гбайт памяти — 160 Гбайт можно отдать встроенной Radeon 23 ч.