Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бесплатные выходные, новые дополнения и обновления: Paradox с размахом отметит 11-летие Cities: Skylines

Издатель Paradox Interactive готовится отмечать одиннадцатую годовщину с выхода градостроительной стратегии Cities: Skylines от финской студии Colossal Order. Празднование растянется на весь март и затронет даже сиквел.

 Источник изображений: Paradox Interactive

Источник изображений: Paradox Interactive

Празднование годовщины начнётся с бесплатных выходных в Steam. С 5 по 9 марта пользователи смогут приобщиться к оригинальной Cities: Skylines без финансовых вложений. В день годовщины, 10 марта, для игры выйдут:

  • разработанное студией Tantalus Media платное дополнение Race Day — аддон позволит превратить улицы города в трассы для автогонок, бега и велоспорта;
  • платные наборы для создания контента Iconic Brutalism и Renewed History, а также новая радиостанция 8 Gear Radio;
  • бесплатное обновление — добавит придорожные ограждения и новый интерфейс с информацией о занятости населения.

Race Day, Iconic Brutalism, Renewed History и 8 Gear Radio будут доступны для покупки на ПК и консолях по отдельности, в комплекте Race Day Bundle ($24) и в рамках абонемента Expansion Subscription (от $8, $14, $25 за месяц, три, шесть).

 За развитие Cities: Skylines 2 с начала 2026 года отвечает Iceflake Studios

За развитие Cities: Skylines 2 с начала 2026 года отвечает Iceflake Studios

Cities: Skylines 2 присоединится к празднованию 18 марта с выходом двух наборов для создания контента Office Evolution и City Stations, двух новых радиостанций Smooth Vibes FM и Skyrail Radio, а также специального юбилейного патча.

Office Evolution, City Stations, Smooth Vibes FM и Skyrail Radio будут доступны по отдельности и в комплекте Office Evolution & City Stations Bundle ($22). В отличие от первой части, сиквел до сих пор вышел только на ПК.

 Аудитория Cities: Skylines в 2025 году превысили 9,5 млн человек

Аудитория Cities: Skylines в 2025 году превысила 9,5 млн человек

Paradox также раскрыла статистику аудитории Cities: Skylines за 11 лет: 197 284 864 наигранных часов и 161 734 206 110 жителей. Только за 2025 год геймеры построили 38,4 млн городов и использовали 15,9 тыс. модов.

Cities: Skylines дебютировала 10 марта 2015 года на ПК, а затем добралась до PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Игра является самым успешным проектом от финских студий в истории — более 12 млн проданных копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 12 ч.
Вышел Chrome 150 — в нём исправили почти 400 уязвимостей, включая 15 критических 12 ч.
«Это больше похоже на шутку»: Sony разочаровала подписчиков анонсом июльской подборки игр PS Plus 12 ч.
Разработчики Subnautica 2 всё-таки получат от Krafton заслуженные денежные бонусы, а старый новый гендиректор опять покидает студию 13 ч.
Samsung закроет свой мессенджер в пользу аналога Google в этом месяце 14 ч.
Издатель Warhammer 40,000: Battlesector спас Warhammer Blood Bowl от неплатёжеспособной Nacon 14 ч.
Австрия призвала Евросоюз привлечь Anthropic на свою территорию после введённых США ограничений на передовые ИИ-модели 14 ч.
«Дело было не в деньгах»: бывший босс PlayStation объяснил, зачем Sony начала выпускать свои эксклюзивы на ПК 15 ч.
Google радикально усложнила разблокировку смартфонов на Android 17 16 ч.
Sony полностью прекратит выпускать диски с играми для PlayStation с января 2028 года 17 ч.
В следующем году Apple обновит линейку планшетов iPad Pro и представит новый MacBook Pro начального уровня 2 ч.
Илону Маску пришлось в очередной раз опровергать наличие у него намерений выпустить смартфон 4 ч.
На Тайване арестовали трёх человек в рамках расследования контрабанды ИИ-серверов Supermicro в Китай 8 ч.
Новая статья: Обзор блока питания Chieftec Stealth (SPX-1000-FC) 9 ч.
Microsoft научит Xbox превращать диски с играми в цифровые лицензии 9 ч.
GeForce RTX 5090D стала первой видеокартой Blackwell, чей GPU покорил 4 ГГц 12 ч.
В Тайване арестованы сотрудники Supermicro по делу о контрабанде чипов Nvidia в Китай 14 ч.
Meta задумала стать облачным провайдером и продавать доступ к своим ИИ-суперкомпьютерам, как AWS и Google Cloud 14 ч.
Acer представила 27-дюймовый геймерский монитор Nitro XV273U F5 с разгоном до 1000 Гц за $700 14 ч.
Сайты OnePlus стали рекламировать смартфоны Oppo вместо своих новинок 15 ч.