Сегодня 03 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ghost of Yotei и Saros не выйдут на ПК — Sony больше не будет портировать эксклюзивы PS5, но есть исключения

Репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier), как и обещал, поделился подробностями изменений политики японского платформодержателя Sony Interactive Entertainment в отношении портирования эксклюзивов PlayStation на PC.

 Источник изображения: X (Maurice_II)

Источник изображения: X (Maurice_II)

Напомним, в недавнем подкасте Шрайер заявил, что Sony перестанет переносить на ПК «традиционные однопользовательские консольные эксклюзивы», и поставил под сомнение релиз на платформе боевика Marvel’s Wolverine от Insomniac Games.

В новом материале Bloomberg Шрайер со ссылкой на осведомлённых информаторов подтвердил, что после шести лет мультиплатформенных релизов Sony возвращается к идее консольных эксклюзивов.

 Источник изображения: PlayStation

В будущем стратегия Sony может опять измениться (источник изображения: PlayStation

По данным Шрайера, экшен с открытым миром Ghost of Yotei и роглайк-боевик Saros останутся эксклюзивами PS5. «Призрак» и другие игры внутренних студий собирались портировать на ПК, но за последние недели от плана отказались.

Какие игры Sony на ПК выходить продолжат, так это мультиплеерные (Marathon, Marvel Tokon) и однопользовательские проекты от сторонних студий (Death Stranding 2: On the Beach, Kena: Scars of Kosmora).

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

В качестве причины смены курса Sony источники Bloomberg называют недостаточную результативность её последних релизов на ПК, а также вред консольному бренду PlayStation от переноса его крупнейших хитов на другую платформу.

Sony начала портировать свои эксклюзивы на ПК в 2020 году с задержкой в несколько лет от оригинального релиза. Благодаря инициативе PC-геймеры приобщились к таким франшизам, как The Last of Us, Marvel's Spider-Man, Horizon и God of War.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Корейское отделение Netflix проговорилось о дате выхода Cyberpunk: Edgerunners 2 20 мин.
Разработчики Ghostrunner с удовольствием бы занялись Ghostrunner 3, но есть нюанс 3 ч.
Anthropic хочет стать фармкомпанией — лекарства будет разрабатывать ИИ 3 ч.
Слухи: амбициозный российский боевик «Война миров: Сибирь» сравнялся по бюджету с Kingdom Come: Deliverance 2 4 ч.
«Чувствовал, будто расхожусь по швам»: ведущие разработчики Suicide Squad: Kill the Justice League едва не ушли из индустрии из-за провала игры 5 ч.
Alibaba запретила сотрудникам пользоваться помощником программиста Claude Code от Anthropic 6 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 40 млн копий за пять с половиной лет после релиза 6 ч.
Epic Games Store выдал планы Square Enix на сюжетные дополнения к Final Fantasy VII Revelation 6 ч.
Зафиксирована первая в истории полностью автономная атака ИИ- вымогателя 7 ч.
Nothing выпустила последнее обновление для Phone (1) и прекратила поддержку 8 ч.