Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Intel передумала держать 18A только для себя — техпроцесс начнут активно предлагать сторонним клиентам

В прошлом году, принимая хлопотное хозяйство Intel от своего не в меру активного предшественника, генеральный директор Лип-Бу Тан (Lip-Bu Tan) подчёркивал, что технология Intel 18A в большей степени будет ориентироваться на внутренние потребности компании. Теперь он считает, что её нужно активнее предлагать внешним клиентам.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Как отмечает Reuters со ссылкой на комментарии финансового директора Intel Дэвида Зинснера (David Zinsner), ранее глава компании считал экономически оправданным использование технологии Intel 18A для собственных нужд компании, но теперь изменил свою точку зрения. «Хотя Лип-Бу ранее думал, что нам следует сосредоточиться на 14A в качестве техпроцесса для заказных продуктов и использовать 18A исключительно для собственных, после появления некоторого прогресса в этой сфере, я полагаю, он начинает осознавать, что это действительно хороший техпроцесс для предложения и сторонним клиентам», — пояснил финансовый директор компании.

До сих пор считалось, что уровень выхода годной продукции, выпускаемой по технологии Intel 18A, не очень соответствует требованиям сторонних клиентов компании, но она подчеркнула, что показатели улучшаются буквально с каждым месяцем. При Лип-Бу Тане руководство Intel было вынуждено признать, что само по себе освоение массового выпуска продукции по технологии 14A будет во многом определяться наличием достаточного количества заказов на её выпуск со стороны именно сторонних заказчиков. Сама Intel, ограничиваясь преимущественно внутренним использованием Intel 14A, не смогла бы оправдать капитальные вложения, которых требует освоение этой технологии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 38 мин.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 41 мин.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 2 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 2 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 3 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 3 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 13 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 13 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 14 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 15 ч.