Сегодня 30 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить

Основатель и глава издательства tinyBuild Алекс Ничипорчик (Alex Nichiporchik) в интервью GamesIndustry.biz рассказал об успехах роглайт-стратегии The King is Watching от сербской студии c российскими корнями Hypnohead.

 Источник изображений: tinyBuild

Источник изображений: tinyBuild

Как стало известно, со времён релиза продажи The King is Watching по всему миру превысили 500 тыс. копий. Ничипорчик уточнил, что более 30 % копий пришлось на Китай — сыграли сатирическая составляющая проекта и локализация.

В то же время, по словам основателя Hypnohead Семёна (Гурия) Итманюка, аудитория The King is Watching в странах СНГ значительно меньше: «Где-то 8 % игроков из стран СНГ, что тоже неплохо. Спасибо, что играете!».

В долгосрочной перспективе Ничипорчик назвал The King is Watching игрой с потенциалом стать франшизой. Проект присоединился к другим устойчивым активам tinyBuild вроде Hello Neighbor, SpeedRunners и Party Hard.

«Мы стремимся к таким ситуациям. В индустрии видеоигр всегда легче сделать успешнее и поддерживать уже успешную вещь, чем создать другую более успешную игру», — прояснил Ничипорчик.

 «Короны былого» и «Край Безумия» планируют выпустить, когда спадёт ажиотаж вокруг Slay the Spire 2

«Короны былого» и «Край Безумия» планируют выпустить, когда спадёт ажиотаж вокруг Slay the Spire 2

Пользователям The King is Watching в роли правителя предстоит построить собственное королевство, где всё и все работают, только пока могучий владыка непосредственно наблюдает за процессом: «Процветание ждёт только самых зорких монархов».

The King is Watching вышла 21 июля 2025 года в Steam и заслужила 88 % положительных обзоров. Сейчас для игры готовят платное дополнение «Короны былого» и контентное обновление «Край Безумия» — релиз в марте.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте 4 ч.
Samsung и SK Hynix резко увеличили инвестиции в китайские заводы памяти на фоне дефицита DRAM и NAND 9 ч.
MSI XpertStation WS300 — рабочая станция для ИИ на базе NVIDIA GB300 9 ч.
«Кремниевая прерия»: Crusoe пристроит к ИИ ЦОД OpenAI Stargate ещё 900 МВт, но уже для Microsoft 9 ч.
ESA запустило на орбиту два спутника Celeste для тестирования новых технологий навигации 16 ч.
Цены на Intel Arrow Lake Refresh выросли выше рекомендованных через 48 часов после начала продаж 16 ч.
Котировки акций производителей DRAM стабилизировались после первичного влияния TurboQuant 20 ч.
Microsoft потратит $146 млрд на ИИ, но это напугало инвесторов и вызвало падение котировок акций на 25 % 23 ч.
Anthropic привлекла рекордное количество подписчиков после скандала с Минобороны США 23 ч.
Худшая неделя за год: техногиганты потеряли миллиарды капитализации из-за войны и проблем Meta 28-03 18:16