Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Режиссёр Resident Evil 2 посчитал Resident Evil Requiem слишком страшной и призвал добавить в игру режим с милыми зомби — Capcom отреагировала

Фанаты и критики назвали Resident Evil Requiem одной из самых страшных в серии, и для некоторых игра оказалась даже чересчур пугающей. Например, для режиссёра классической Resident Evil 2 Хидеки Камии (Hideki Kamiya).

 Источник изображения: Steam (Cole)

Источник изображения: Steam (Cole)

На фоне недавнего анонса сюжетного дополнения Камия призвал Capcom добавить в Resident Evil Requiem режим для пугливых людей. Стоит отметить, что это уже не первое подобное обращение разработчика к компании.

«Я хочу сыграть [в Resident Evil Requiem], но она настолько страшная, что я больше не могу заснуть один по ночам. Поэтому не могу заставить себя играть… Подумайте, каково людям вроде меня», — указал Камия.

Камия смотрит за игрой в Resident Evil Requiem со стороны

В глазах Камии спокойно наслаждаться головоломками и сражениями в Resident Evil Requiem ему позволил бы режим с милыми зомби, жизнерадостной музыкой и лепестками сакуры вместо крови.

Capcom на предложение Камии отреагировала и представила модифицированный скриншот Requiem с зомби-певицей, розовым фильтром, кошачьими ушками и лепестками сакуры: «Это не полноценный режим, но всё же».

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

По сюжету технический аналитик ФБР Грейс Эшкрофт и ветеран серии Леон Кеннеди расследуют череду загадочных смертей, вызванных неизвестным заболеванием. Игра сочетает хоррор на выживание и динамичный экшен.

Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Игра продалась в количестве 5 млн копий за неделю и заслужила «крайне положительные» отзывы от пользователей Steam (рейтинг 96 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 4 мин.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 14 мин.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 3 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 4 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 4 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 4 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 5 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 6 ч.
ИИ-сводки в Gmail стали доступны всем — их можно отключить, но со всеми ИИ-функциями сразу 7 ч.
Импортозамещение СЗИ: почему менеджер паролей стал критически важным элементом инфраструктуры (и причём здесь ФСТЭК России) 7 ч.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 10 мин.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 2 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 2 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 3 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 5 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 5 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 5 ч.
Asus оценила флагманскую видеокарту ProArt GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition в €3499 6 ч.
SpaceX объявила о поглощении ИИ-стартапа Cursor за $60 миллиардов 7 ч.
Mobileye в следующем году запустит собственный сервис роботакси в США 7 ч.