Вышедший недавно экшен-хоррор Resident Evil Requiem от Capcom предлагает режимы от первого и третьего лица. По мнению некоторых, среди опций должна была быть и классическая фиксированная камера — моддер показал, как бы это выглядело.
Британский блогер Грифф Гриффин (Griff Griffin) недавно опубликовал на своём YouTube-канале 8-минутный ролик с демонстрацией концепта Resident Evil Requiem с фиксированной камерой.
Несмотря на упоминание мода в названии, видео на самом деле представляет собой нарезку отрывков с разблокированной камерой, которую Гриффин для каждого кадра перемещал в определённое место с помощью клавиатуры.
«После этого, используя контроллер, я проходил мимо, а затем ставил игру на паузу и снова перемещал камеру. Это больше демонстрация концепта, чем что-либо ещё. Надеюсь, кто-то сделает настоящий [мод]!» — поделился Гриффин.
Несмотря на бутафорский характер, ролик Гриффина позволяет представить, как Resident Evil Requiem выглядела бы с классической фиксированной камерой из первых частей франшизы.
Мнения фанатов в комментариях разделились — одни считают классический вариант несовместимым с современным геймплеем, тогда как другие выступают за расширение доступных игрокам опций.
Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Игра заслужила «крайне положительные» отзывы в Steam (рейтинг 96 %) и продалась в количестве уже 6 млн копий.
Источник:


MWC 2018
2018
Computex
IFA 2018






