Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Metro 2039 отправит бороться с кошмарами наяву в туннелях московского метро — первый трейлер, геймплей и подробности

Как и было обещано, 16 апреля издательство Deep Silver и разработчики из студии 4A Games представили постапокалиптический шутер Metro 2039 — первую флагманскую игру серии со времён Metro Exodus (2019).

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

События Metro 2039 развернутся в 2039 году. Последние выжившие в ядерной войне вели борьбу в туннелях московского метро, пока их не объединили под одним знаменем режима «Новорейх», у руля которого стоит фанатичный спартанец Хантер.

«Новорейх» обещает спасение и новую жизнь для людей на поверхности, но в реальности общины стали жертвами авторитарного режима Хантера: страх, пропаганда, дезинформация и так далее.

Игрокам достанется роль отшельника по прозвищу Странник (герой полностью озвучен), которого преследуют жестокие кошмары наяву. Он поклялся никогда не возвращаться в метро, но в Metro 2039 вынужден это сделать.

Анонс Metro 2039 сопровождался пятиминутным кинематографическим трейлером и 50-секундным отрывком со смесью геймплея и заставочных роликов. Оба сегмента объединяет прикреплённое выше видео.

Обещают самую мрачную игру серии с акцентом на решениях, последствиях и цене будущего, завораживающе красивый, но смертельно опасный мир, смесь исследования, выживания, сражений и стелса.

Релиз Metro 2039 ожидается ближайшей зимой на PC (Steam, Microsoft Store, страница в Epic Games Store пока неактивна), PS5, Xbox Series X и S. Среди поддерживаемых языков в сервисе Valve указан только английский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Pragmata, Neverness to Everness и Windrose 3 ч.
Эпичный финал: для Atomic Heart вышло масштабное сюжетное дополнение «Кровь на Хрустале» 3 ч.
«Вот это похоже на фильм по видеоигре»: первый полноценный трейлер экранизации Street Fighter произвёл фурор среди фанатов 4 ч.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 4 ч.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 4 ч.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 5 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 6 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 6 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 7 ч.
Yandex B2B Tech и SolidLab разработали решение для киберзащиты ИИ 8 ч.