Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайская BYD подтвердила, что хочет участвовать в гонках Формулы-1

Пока одни китайские автопроизводители стараются привлечь внимание к своим электрическим спорткарам при помощи эпатажных концептов или приглашения на работу ветеранов европейского автопрома, BYD не скрывает своего интереса к миру «королевских гонок» Формулы-1. По крайней мере, с их организаторами BYD уже ведёт переговоры.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

Экологическая повестка тоже коснулась регламента Формулы-1, поэтому с текущего года в нём увеличивается допустимая доли тяги, передаваемой на колёса гоночных болидов от электромоторов. Не секрет, что электрические двигатели обладают более выгодной для автоспорта моментной характеристикой, поэтому их внедрение осуществляется и по данной причине.

Являясь крупнейшим производителем электромобилей в мире и обладая высокой степенью интеграции производства, BYD видит в гонках Формулы-1 возможность развить свои компетенции и расширить осведомлённость потребителей по всему миру. На проходящей сейчас в Пекине автомобильной выставке исполнительный вице-президент BYD Стелла Ли (Stella Li), как сообщает Nikkei Asian Review, подтвердила факт проведения переговоров с организаторами Формулы-1. С главой «королевских гонок» Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) она встречалась в Шанхае. По словам представительницы BYD, эта китайская компания рассматривает несколько вариантов участия в гонках: в качестве владельца гоночной команды, спонсора или поставщика силовых установок. Помимо прочего, участие в гонках позволит протестировать разработки BYD в особых условиях.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Yandex B2B Tech увеличила выручку на 36 % на фоне растущего спроса на ИИ-решения 27 мин.
Приложение Google Translate поможет исправить произношение в иностранных языках 2 ч.
Демоверсии Final Fantasy VII Rebirth появились на Xbox Series и Nintendo Switch 2 — полноценный релиз намечен на начало лета 3 ч.
Обновление zVirt 5.0 добавило системе «облегчённую» гипервизорную ОС и возможность миграции между ЦОД без общей СХД 3 ч.
В Apple iOS 27 появятся ИИ-инструменты для редактирования фото 3 ч.
Еврокомиссия обвинила Meta в неспособности оградить детей от Instagram и Facebook — компании грозит огромный штраф 3 ч.
Разработчики пиратского экшена Windrose сосредоточились на исправлении игры — новый контент придётся ждать как минимум полгода 3 ч.
NPC в Gothic Remake будут относиться к убийцам и ворам так же строго, как и в классической «Готике» 3 ч.
Одна кибератака может стоить бизнесу до 50 млн рублей в 2026 году 4 ч.
Российские компании начали судиться с работниками из-за использования ИИ, но перспективы дел сомнительны 4 ч.